В Сеуле планируется построить первый в Южной Корее концертный зал для k-pop артистов

12
3860
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

В Сеуле планируется построить первый в Южной Корее концертный зал для k-pop артистов

Стало известно, что в Сеуле планируется построить первый в Южной Корее концертный зал “Seoul Arena”, посвящённый исключительно k-pop.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Пусане стартовал самый крупный азиатский кинофестиваль (BIFF 2019)

Руководство города будет обсуждать строительство и финансирование проекта с многочисленными строительными и инвестиционными компаниями, включая KDB, Future Assets, NH Investors, Daewoo Construction, Jaeil Construction, Woomi Construction, Kakao и другими. Главная цель – завершить переговоры к июлю 2020 года. После этого намечено строительство объекта, начиная с сентября 2020 года. Планируется, что строительные работы завершатся в 2023 году, а в январе 2024 состоится открытие Арены.

“Seoul Arena” будет построена рядом со станцией метро Чандон. Это будет не только первая официальная площадка для выступления к-рор артистов, но ещё и самый вместительный крытый концертный зал, рассчитанный на 19300 зрителей. Также в здании будут располагаться небольшие концертные залы и кинотеатры, а также многое другое.

В Сеуле планируется построить первый в Южной Корее концертный зал для k-pop артистов

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.