Ли Хэ Ин поделилась своим опытом участия в Idol School

1
842
ИСТОЧНИКsoompi

Ли Хэ Ин поделилась своим опытом участия в Idol School

Ли Хэ Ин, которая появлялась в шоу на выживание от Mnet Produce 101 и Idol School поделилась в своем личном Инста (запрещена в РФ) опытом участия в них.

Смотрите также: Участница женской группы заворожила своим вокалом на The King of Masked Singers

На прошлой неделе MBC взяли интервью у участников Produce_X101 и Idol School, которые рассказали о своем опыте участия на шоу. Теперь же Ли Хэ Ин, которая появлялась в двух шоу от Mnet, оставила длинное послание в Инста (запрещена в РФ). Напомним, что ее отец также высказывался об участии своей дочери в этих шоу.

Ли Хэ Ин написала:

«Здравствуйте! Это Ли Хэ Ин.

До сих пор я колебалась, как мне следует рассказать об этом и как я должна действовать. Поскольку у меня нет агентства, я решила разместить этот пост здесь и рассказать о своей позиции. Я расскажу свою личную историю, так как больше не хочу, чтобы об этом было известно только из СМИ или со слов моего отца и других людей, что может приводить к преувеличениям или ложным толкованиям.

Я думаю, что не могу точно знать, была ли какая-то манипуляция, и я не уверена, является ли такая манипуляция важной частью моей жизни. В течение длительного периода времени я чувствовала, что жизнь несправедлива ко всем, и не думала о том, что происходит. Мне повезло быть активной в течение короткого периода времени и встречаться с фанатами, которые поддерживали меня. Я готова думать об Idol School как о возможности, которой я, к сожалению, не смогла воспользоваться. Я также верю, что правда будет раскрыта в ходе полицейского расследования.

Что касается прослушивания для 3000 человек, это правда, что меня попросили в нем не участвовать. Если сотрудники скажут, что в прослушивании участвовали все, я хочу спросить их, готовы ли они предоставить эти видео. Дата трансляции шоу и дата, когда мы фактически начали жить в общежитии, были совершенно разными. Я буду говорить только о фактических вещах, о которых я знаю, оставляя в стороне все мои личные предположения.

Когда мы готовились к выступлению с «Mr. Mr» на Idol School, мы думали, что соревнуемся между собой, как, например, в битве за позицию на Produce 101. Однако в день выступления правила были изменены таким образом, что это стало соревнованием между командами. Для «Catallena», которая должна была стать живым танцевальным представлением, выступающая команда противника синхронизировала свои партии. В последней миссии для живого выступления, где мы прослушивались для новых песен, мне сказали люди, которые отвергли меня, что персонал был против меня, и они извинились передо мной. Кроме этого, были также случаи, когда нам говорили, что нужно двигаться в такт, даже если музыка не играла, говорили, что песня хорошая, и что нам нужно поворачиваться и улыбаться так, как будто мы снимаем сцены для дорамы.

В отличие от сообщений, не все 41 человек получили эксклюзивные контракты, а только несколько участниц. Если они действительно хотят утверждать, что все подписали контракт, то они могут поставить точку в этом вопросе, раскрыв баланс счета, который показывает оплату контрактного депозита.

За день до того, как меня исключили из Idol School, я все еще чувствовала, что могу дебютировать. Однако, увидев, как они подходят к некоторым участницам и утешают их, я поняла, что меня тоже исключат. Я даже подготовила прощальную речь на всякий случай. На следующий день я вышла на сцену, думая, что это в последний раз. Как и ожидалось, я выбыла, заняв 11-е место. Я хочу спросить сотрудников, которые передали мне микрофон: почему вы сделали так, чтобы человек, занявший 11-е место, а не 10-е, выступил с речью? Я хочу знать, о чем вы думали, когда снимали меня и другую участницу.

С момента нашего появления в английской деревне Янпён (месте съемок шоу) нас ни разу не выпускали за ее пределы. Это было не похоже на Produce 101, где мы находились в общежитии только в течение короткого периода времени. Думаю, что это стало возможным на Idol School, так как у нас отобрали телефоны, и мы не имели агентств, которые могли бы нас защитить.

Примерно раз в месяц нам давали возможность покупать товары первой необходимости в Olive Young, и у нас не было ничего, кроме еды. Даже если мы пропускали прием пищи, потому что спали от усталости или потому что заболели, нам не разрешили ходить в магазин, поэтому мы действительно голодали. Как и сообщалось, это правда, что участницы, которые посещали школу один или два раза в месяц, проносили еду, спрятав ее в свою одежду. Но у многих из них эту еду отбирали, поскольку сотрудники проводили обыски после их возвращения. Температура в Янпёне сильно отличается от температуры в Сеуле. Там было намного холоднее. Ближе к концу съемок становилось все холоднее, и участницы начали протестовать. Однако им позволили получить только одну посылку от родителей.

Мы были голодными и нам было холодно, но персонал заказывал еду для себя и ел закуски. Мы иногда питались этими остатками, которые смогли подобрать. Во время съемок нарушались все права человека. Большинство участниц были несовершеннолетними, и отраслевые стандарты по длительности съемок не соблюдались. Они заставляли нас спать в студии, в которой не было окон, хотя у нас были признаки кожных заболеваний. Мы перенесли много трудностей в борьбе с производственной командой, чтобы переехать в другое общежитие. В то время я поняла, что если мы не будем говорить об этом, ничего не изменится. Но, по крайней мере, мы могли посещать больницу по нашему выбору.

Я считаю, что это все происходило потому, что у них не было достаточно менеджеров, чтобы заботиться о стольких людях. Но это не меняет того факта, что они не оказывали нам основную поддержку в проживании в тех общежитиях, где мы останавливались для их удобства. В течение пяти месяцев мы потеряли понятие времени, и нам не платили деньги. Мы оказались в ловушке. Люди скажут: «Вы сами хотели быть там». Но я считаю, что, например, когда вы получаете работу в компании, вас не должны вынуждать терпеть эти необоснованные ситуации.

После финала я искала утешения у своих учителей, потому мне было стыдно появиться перед родителями или пойти на заключительную вечеринку. Я расплакалась, потому что меня исключили, и потеряла дар речи, когда сотрудники подошли ко мне, чтобы спросить, действительно ли мне стоит плакать.

На следующий день после того, как меня исключили, я попросила расторгнуть свой контракт, а также хотела, чтобы мне рассказали правду о манипуляциях. Ответ, который я получила: «Ты сейчас в тренде поисковых систем, ты – победитель». И когда я сказала, что истощена и не хочу быть в группе, они пообещали создать для меня новую группу. Они спросили меня, на каких шоу я хочу появляться, и сказали, что позволят мне появиться на них и других съемках. Они пообещали, что пока я выполняю индивидуальный график, они будут готовить дебют группы. Другие участницы, которые не тренировались так долго, как я, даже говорили мне, что я единственная, кому был обещан дебют.

Потом они заявили, что нам придется немного отодвинуть дебют, чтобы выступить в качестве бэк-танцоров на MAMA. Но после MAMA все стало неловким, и они сказали, что, если я буду появляться на большом количестве мероприятий, я могу надоесть людям. Поэтому я сделала то, что они просили, и сосредоточилась на тренировках с остальными, как старшая в группе и ее лидер. Увидев новости о Produce 48, я выразила желание появиться на шоу, потому что хотела чем-то заняться. Но мне сказали, что для меня будет лучше не появляться на нем, поэтому я продолжала тренироваться в надежде на октябрьский дебют, который они мне обещали.

Трейни подписывают свой контракт, а артисты – свой. Что касается контрактов с артистами, то каждая сторона обязана добросовестно выполнять свои обязательства, поскольку в этом замешаны деньги. Если бы я знала, что собираюсь быть трейни на протяжении всего моего контракта, который они подписали со мной как с артистом, я бы лучше подписала контракт как стажер. Все, что я сделала, – это появилась в одной радиопередаче и один раз посетила Неделю моды. Поэтому у меня действительно не будет слов, если люди продолжат утверждать, что агентство сделало что-то для меня. Они крепко держались за меня, когда я сказала, что больше не хочу заниматься этим, но когда я захотела расторгнуть свой контракт, ни один из вышестоящих сотрудников не встретился со мной. Контракт стал слишком трудным с финансовой точки зрения для меня, поскольку обещанная октябрьская дата дебюта давно прошла.

Я просила не просто покинуть агентство. Я попросила их просто дать мне чувство направления, даже без конкретных деталей. Поскольку дебютный проект, который обсуждался, когда я подписывала свой контракт, был в основном закончен, я хотела знать, каковы были новые планы. Но они сказали мне, что им пока нечего сказать, и что мне будет трудно что-либо делать самостоятельно. Поэтому я попросила, чтобы мы пришли к соглашению расторгнуть мой контракт, поскольку они не выполнили свои обязательства по нему. Я попросила об этом в феврале, и мы пришли к соглашению 30 апреля. Но документ об этом я получила только летом, после того, как связывалась с ними каждый день.

Размышляя о том, что в этом посте, который я пишу, заключены годы моей жизни, я чувствую пустоту внутри себя. Я не хотела говорить об этом, и я знаю, что проиграю, если заговорю. Но я чувствую, что отказ от разговора приведет к недоразумениям и сожалениям в дальнейшей жизни, поэтому я и делюсь фактами. Я прошу прощения за сообщение о таких нехороших вещах.

Я хочу прояснить, что подписание или не подписание контракта не может быть использовано в качестве доказательства манипуляции. Такие люди, как я, не могут знать, были ли заранее выбраны какие-то участницы в финальный состав. Все, что я знаю, это то, что мы не были теми 41 участницей, которые был отобраны из 3000 на этом конкурсе. Я надеюсь, что не будет никаких недоразумений».

#p/B3Sf_bLAeNj/?utm_source=ig_embed

#p/B3SkGn2AX6l/?utm_source=ig_embed

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News