Сон Хе Гё и профессор Со Гён Док сделали новое пожертвование в День Хангыля

2
2678
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сон Хе Гё и профессор Со Гён Док сделали новое пожертвование в День Хангыля

Сон Хе Гё и профессор Со Гён Док из женского института Соншин вновь объединились, чтобы помочь в распространении информации о корейской истории.

Смотрите также: Супер-тайфун Хагибис не затронет Корею, но ударит по Японии

9 октября профессор Со Гён Док написал в своём Инста (запрещена в РФ): “Сегодня День Хангыля, во время которого мы празднуем создание и развитие нашего языка и алфавита, хангыля. В честь этого праздника актриса Сон Хе Гё и я вновь жертвуем корейские путеводители корейским историческим обществам и сайтам по всему миру”.

В честь Дня Хангыля Сон Хе Гё и профессор Со Гён Док пожертвовали 10.000 копий корейских путеводителей японской деревне Уторо. Актриса продолжает раздавать аналогичные информационные буклеты историческим сайтам по всему миру в рамках кампании “Meet Our Country’s History Abroad”.

Профессор Со Гён Док написал: “Этот благотворительный проект был запущен восемь лет назад нами с Сон Хе Гё, мы пожертвовали наши путеводители уже более 17  историческим заведениям по всему миру. Я занимаюсь координацией, а Сон Хе Гё спонсирует наш общий проект, который продолжится и в будущем. Недавно мы общались с ней по телефону, она обещала сделать всё возможное, чтобы распространить корейские путеводители по всем историческим обществам и сайтам движения за независимость по всему миру, даже если это займёт много времени”.

#p/B3X4x9onTaX/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=dlfix

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News