Жители Варшавы смогут три месяца наслаждаться корейским искусством

0
1422

Жители Варшавы смогут три месяца наслаждаться корейским искусством

В четверг представитель Национального музея Кореи заявил, что на этой неделе в Варшаве откроется выставка местного Национального музея, на которой будут представлены экспонаты корейского искусства с доисторического периода до XIX века.

Смотрите также: [Голосование] Осенний поэтический конкурс на сайте YESASIA

Национальный музей в Варшаве объединился с Сеульским музеем в рамках выставки, которая будет проходить с 11 октября 2019 года по 12 января 2020 года, на ней будут представлены 391 экспонат культурного наследия Южной Кореи.

Выставка под названием «Великолепие и утонченность. Дух и сущность в корейском искусстве» впервые представляет историю Кореи и корейского искусства в разных странах мира и является частью проекта, посвященного 30-летию дипломатических отношений между Южной Кореей и Польшей. Это общее культурное событие и продолжение взаимообмена между странами после того, как южнокорейский музей провел выставку польского искусства в Сеуле в 2015 году.

Выставка включает в себя пять этапов истории Кореи: предысторию, «Троецарствие» (57 г. до н.э. – 668 г. н.э.), «Объединенную Силлу» (668–918 гг.), «Династию Корё» (918–1392 гг.) и «Династия Чосон» (1392–1910 гг.), – скульптуры, картины, изящные работы из керамики и изысканный текстиль, а также изделия из металла, камня и с применением глазури и лака.

Основанный в 1862 году как Музей изобразительных искусств, Польский музей в настоящее время является одним из старейших художественных музеев страны. После того, как Польша восстановила свою независимость в 1918 году, музею отводилась видная роль в развитии культуры нового государства и его столицы, Варшавы.

С другими фотографиями и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте польского музея.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.