Песня BIGBANG достигла 100 миллионов стримов на Spotify

14
1729
ИСТОЧНИКallkpop

Песня BIGBANG достигла 100 миллионов стримов на Spotify

Несмотря на то, что у BIGBANG длится перерыв более двух лет, они все еще демонстрируют свою огромную популярность.

Смотрите также: Шесть японских клипов с ностальгической атмосферой

4 октября хит группы «BANG BANG BANG» достиг 100 миллионов стримов на Spotify. BIGBANG стали третьей мужской K-Pop группой, а также единственной группой не из третьего поколения айдолов с таким достижением. PSY и BIGBANG – единственные артисты первого и второго поколения, которым покорилась эта цифра на Spotify.

«BANG BANG BANG» была первой песней группы, которая достигла 100 миллионов стримов на Gaon. Она также достигла 2,5 млн загрузок в Южной Корее и 3,5 млн на китайском KuGou. Музыкальное видео для «BANG BANG BANG» имеет более 400 миллионов просмотров на YouTube.

Но «BANG BANG BANG» – это не только цифры. Песня использовалась правительством Южной Кореи как часть пропаганды на Северную Корею, когда транслировалась через громкоговорители на границе двух стран в ответ на ядерные испытания в январе 2016 года. Ее также пели студенты Сеульского университета во время протестов в Южной Корее 2016 года по поводу отставки президента Пак Кын Хе.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]