KCSC могут оштрафовать Mnet из-за скандала с шоу Produce_X101

0
4908
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

KCSC могут оштрафовать Mnet из-за скандала с шоу Produce_X101

Комиссия по стандартам коммуникаций Кореи (KCSC) сделала заявление о возможном наложении штрафных санкций на канал Mnet из-за манипулирования показателями рейтингов на  шоу Produce_X101.

Смотрите также: Что на самом деле происходило во время шоу Produce X 101?

17 октября KCSC ответили на вопросы Но Ун Рэ, председателя комитета Национального собрания по науке, информационно-коммуникационным технологиям, радиовещанию и связи и Комитета по связи относительно Produce_X101. Представители комиссии заявили: “Мы рассматриваем вопросы, связанные с шоу, претендующим на статус национальной программы прослушивания, которая, возможно, обманывает зрителей, и считаем эту проблему серьезной. Мы можем наложить на канал жесткие санкции или штрафы на основании пункта 1 статьи 1 Закона о вещании. Мы решили выслушать мнения тех, кто вовлечен в дело, и примем решение после учета результатов текущего полицейского расследования”.

В Законе о вещании «жесткие санкции» означают «исправление, ректификацию или приостановление трансляции соответствующей вещательной программы или рекламы» или “дисциплинарные меры в отношении лица, ответственного за вещательные программы, а также тех, кто связан с соответствующей вещательной программой или рекламой”.

Канал Mnet, который является заказчиком и платформой трансляции программы, может быть оштрафован на сумму от 10 до 30 миллионов вон на основании нарушения Закона о вещании.

После завершения шоу Produce_X101 создатели программы были обвинены в манипуляциях с рейтингом участников и подсчетом голосов. С начала расследования полиция провела многократные обыски и изъятия улик, документов и другой информации в офисе канала и производственной группы. В настоящее время полицейские изучают возможность того, чтобы режиссеры-продюсеры манипулировали рейтингами шоу в обмен на взятку.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.