MAMA 2019 может лишиться ведущих?

13
6050
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

MAMA 2019 может лишиться ведущих?

Споры насчет места проведения церемонии награждения Mnet Asian Music Awards (MAMA) этого года продолжаются.

Смотрите также: Нам Тэхён признался, что оскорбления нетизенов иногда наводят его на темные мысли

В сентябре организаторы MAMA 2019 объявили о том, что мероприятие состоится 4 декабря на сцене Nagoya Dome в Японии. В то время Mnet не учли опасения по поводу нынешнего состояния корейско-японских отношений.

Политическая и экономическая напряженность между Южной Кореей и Японией, начавшаяся с проблем, связанных с торговлей, недавно снова обострилась из-за рекламы японского ритейлера UNIQLO. Хоть сам рекламный ролик представлен как интервью между двумя американскими дизайнерами, корейский филиал UNIQLO поставил один из вопросов таким образом, что общественность интерпретировала его как комментарий о японской колониальной оккупации Кореи и проблеме женщин для утешений.

О подобном споре вспомнили после выбора места проведения MAMA 2019. В августе этого года статуя под названием “Статуя девушки мира” стала частью выставки на международном фестивале искусств Aichi Triennale 2019, который прошел в Нагое. Это южнокорейская работа посвящена девушкам для утешения времен войны, однако из-за споров по поводу этой композиции фестиваль завершился через три дня.

Ситуация с фестивалем в Нагое скорее всего повлияет на актеров, которые будут представлять номинации, больше, чем на выступающих. Один из представителей корейской индустрии развлечений заявил: “У исполнителей нет выбора, кроме как присутствовать на главной церемонии награждения в музыкальной индустрии. Но корейские актеры просто вручают награды, поэтому им не обязательно быть там. Если у них есть шанс избежать противоречий, им незачем отправляться на MAMA 2019. Сейчас желание появиться на церемонии не сравнимо с прошлыми годами. Существует опасность, связанная с посещением мероприятия. Мы должны быть осторожны, поскольку мы не знаем, какой будет реакция”.

Организаторы MAMA 2019 уже сталкивались с проблемами по поводу места проведения церемонии, однако привычный выбор площадки в Гонконге сейчас невозможен из-за продолжающихся протестов.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.