Создателей дорамы “Вперёд, кальмар!” оштрафовали за неверную карту Китая

3
3998
ИСТОЧНИКdramapanda

Создателей дорамы "Вперёд, кальмар!" оштрафовали за неверную карту Китая

Создатели китайской дорамы “Вперёд, кальмар!” были оштрафованы за неверную карту Китая, показанную в одном из эпизодов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Странная привычка актрисы Ян Цзы

С момента премьеры дорама стала популярной у китайских зрителей, однако кадр с картой, показанный ближе к финалу сериала вызвал шквал критики. Правительственный сайт People’s Daily Online разместил на главной странице выговор создателям дорамы за то, что они не в состоянии точно представить территорию Китая в соответствии с требованиями. На карте в составе Китая отсутствуют Тайвань, Гонконг и другие спорные территории.

Создателей дорамы "Вперёд, кальмар!" оштрафовали за неверную карту Китая

Актриса Ян Цзы, не только исполнившая роль в дораме, но также являющаяся главным инвестором сериала, также подверглась критике со стороны зрителей.

Недавно стало известно, что производственная компания GCOO Entertainment оштрафована на 100 тысяч юаней (примерно 14 тысяч долларов США), кроме того им предписано внести корректировки в соответствующий эпизод дорамы “Вперёд, кальмар!” и исправить карту.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.