Бум подвергся критике за большое количество дней, проведенных в отпуске, во время нахождения на военной службе

0
32

Бум подвергся критике за большое количество дней, проведенных в отпуске, во время нахождения на военной службе

Комик Бум, который демобилизовался из армии в прошлом месяце, подвергся критике за чрезвычайно большое количество отпускных дней, которые он получил во время нахождения на военной службе.

Сенатор – демократ Син Хак Ен из Государственного Комитета Обороны 19 сентября предъявил отчет, в котором представил официальную статистику по физическим тренировкам и стрельбе, дисциплинарным мерам, наградам и отпускным дням, предоставленным знаменитостям во время их  прохождения обязательной военной службы.

Согласно этим цифрам, Бум из 665 дней несения военной службы 150 провел в отпуске. Это значит, что 22,5% его службы в армии он отдыхал. Это самое большое количество дней, которые давались какому-либо знаменитому солдату, и сравнив стандартные 35 дней отпуска для обычных солдат, Бум получал отпуск в 4 раза больше своих сослуживцев.

Бум не одна такая знаменитость, получившая сверх нормы отпускных дней. Например, Choiza и Гэко из Dynamic Duo получили 129 и 117 отпускных дней соответственно, Энди из Shinhwa (который должен демобилизоваться в следующем месяце) провел в отпуске 110 дней, Ким Чжон Хун – 94 дня, в то время как актеры Ли Дон Ук и Ким Чжэ Вон получили 91 и 90 отпускных  дней  соответственно.

Сенатор Син подчеркнул: “Несмотря на особое внимание, оказываемое солдатам – знаменитостям, это не должно быть причиной халатности при огневой и физической подготовке.”

Армейские представители объяснили, почему знаменитости получают больше отпускных дней, чем обычные солдаты, тем, что звезды часто востребованы для участия в большом количестве мероприятий по продвижению Корейских Военных Сил за границей.  По словам сенатора Сина, Бум получил еще 35 дней отпуска в качестве награды  – больше, чем любой знаменитый солдат когда-либо получал.

Агентство Бума заявили: “Тяжело что-то сказать, так как это произошло, когда он служил в армии. Но даже, когда он находился в отпуске, он немедленно возвращался, когда они его вызывали, так что конкретный случай отличается от  заявленной ситуации”.

mikamoka@YesAsia.ru

©allkpop.com/ Sports Seoul via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News