По делу об обвинении актёра Гао Юнь Сяна в изнасиловании потерпевшая дала показания в суде

6
2624
ИСТОЧНИКhk.on

По делу об обвинении актёра Гао Юнь Сяна в изнасиловании потерпевшая дала показания в суде

Состоялось очередное слушание по делу актёра Гао Юнь Сяна, который обвиняется в изнасиловании.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Гао Юнь Сян развелся в мае?

Ещё в марте 2018 года актёр был арестован в Австралии по обвинению в изнасиловании. Жертвой стала 36-летняя австралийка китайского происхождения, которая работала на съёмочной площадке сериала “Любовь в Арании”. Изначально адвокаты Гао Юнь Сяна строили свою защиту, заявляя о том, что сексуальная связь была по обоюдному согласию, а также обвиняли потерпевшую в том, что она пытается шантажировать актёра, сфальсифицировав показания.

Однако 30 августа в суде было обнародовано 36-минутное видео, на котором запечатлено, как Гао Юнь Сян и продюсер Ван Цзин неоднократно совершали сексуальное насилие над жертвой в гостиничном номере. Сначала Ван Цзин заманил женщину в комнату, а затем позвал Гао Юнь Сяна. Когда Ван Цзин отправился в душ, он сказал актёру: “Я передам её тебе”. На видео видно, как Гао Юнь Сян насильно снимает с жертвы одежду.

В течение остальных 27 минут было ясно видно, что двое обвиняемых по очереди нападали на женщину в комнате и в душе. Ролик также продемонстрировал уровень жестокости Гао Юнь Сяна и Ван Цзина, поскольку жертва получила много физических травм.

В дальнейшем судебное разбирательство по делу переносили дважды из-за неявки потерпевшей в суд. Адвокаты Гао Юнь Сян даже заявили о том, что если она не явится в суд, они могут подать ходатайство на закрытие дела, а прокуроры потребовать отсрочку разбирательства по делу до появления потерпевшей в суде.

Сегодня потерпевшая снова не явилась в зал судебного заседания, но дала свои показания по видеосвязи. Женщина выглядела подавленной, а её лицо заплаканным. Ей с трудом удавалось рассказывать суду о всех обстоятельствах дела. Она сообщила, что Ван Цзин домогался её, а вот Гао Юнь Сяна она знала по съёмочной площадке, и тогда у неё сложилось впечатление, что он вежливый человек.

Адвокаты пытались давить на жертву, утверждая, что все события той ночи произошли с полного согласия потерпевшей. Женщина заявила, что Ван Цзин забрал у неё ноутбук и велел прийти за ним в гостиницу, пообещав, что ничего плохого не сделает. Когда она пришла в его номер, Ван Цзин позвонил Гао Юнь Сяню. В тот момент женщина успокоилась, потому что подумала, что он очень вежливый человек, к тому же женатый мужчина.

“Я чувствовала, что могу ему доверять, ведь он также знаком и с моим мужем”, – заявила потерпевшая. Далее женщина сказала, что не помнит точно, кто из двоих обвиняемых привёл её в спальню, но она изо всех сил сопротивлялась, пыталась встать с кровати и кричала: “Не делайте со мной ничего”.

Известно, что муж потерпевшей выступит в суде в качестве свидетеля.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News