В Японии сгорел дотла замок Сюри, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

12
3863
ИСТОЧНИКmainichi

В Японии сгорел дотла замок Сюри, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

Основные постройки замка Сюри, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, который расположен на Окинаве и считается символом префектуры, сгорели дотла во время пожара, начавшегося на рассвете 31 октября. Пожар сумели пошутить лишь спустя несколько часов.

Смотрите также: Хон Джин Ён основала свое собственное агентство

Пожар начался в 2:40 и был потушен около 13:30. Он разрушил семь деревянных зданий, занимавших в общей сложности 4800 квадратных метров. Как сообщают местные власти, данные о пострадавших не поступали, но более 30 жителей были временно эвакуированы.

Замок, архитектура которого включала в себя японскую и китайскую культуры, был резиденцией монархов Рюкюского государства в течение 450 лет, пока Япония не захватила Окинаву в 1879 году. Замок был разрушен во время Второй мировой войны и был открыт как национальный парк в 1992 году. Руины замка, исключая восстановленные здания, были зарегистрированы в качестве 11-го объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году вместе с другими древними памятниками префектуры. Реставрационные работы в нем велись до недавнего времени.

В Японии сгорел дотла замок Сюри, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

В Японии сгорел дотла замок Сюри, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

«Это потеря для всего человечества», – написала генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле в Twitter. Секретарь японского кабинета министров заявил на пресс-конференции, что замок Сюри является чрезвычайно важным символом для Окинавы, и что правительство сделает все возможное для его реконструкции.

Местное пожарное управление в настоящее время расследует причину возникновения пожара.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]