Верховный суд Кореи отклонил иск Джессики против двух китайских компаний

5
1352
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Верховный суд Кореи отклонил иск Джессики против двух китайских компаний

11 ноября Верховный суд Кореи прекратил дело о судебном споре между Джессикой и двумя китайскими компаниями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ян Хён Сок был допрошен полицией по обвинению в сокрытии инцидента с наркотиками с участием B.I

Известно, что в 2016 году агентство Джессики Coridel Capital Management подписало контракты с двумя китайскими компаниями о продвижении Джессики в Китае. Эксклюзивные контракты были подписаны до февраля 2019 года. Однако в 2017 году китайские компании подали иск в суд г. Пекина о ненадлежащем исполнении обязанностей со стороны Джессики и потребовали вернуть все денежные средства, которые они внесли за исключительные права на её деятельность в Китае, а также оплатить штраф за неисполнение обязанностей по договору, гонорары адвокатов, неразделенную полученную прибыль. Общая сумма всех выплат по иску более 2 миллиардов вон (примерно 1,6 миллионов долларов США).

Известно, что арбитражная комиссия г. Пекина вынесла решение в пользу китайских компаний. Сторона Джессики попыталась оспорить решение суда, подав встречный иск в Южной Корее. Адвокаты Джессики утверждали, что она не являлась прямой договаривающейся стороной при заключении договора. Однако суд Южной Кореи отклонил иск. Основанием для такого решения стал тот факт, что певица хоть на прямую и не участвовала в подписании контракта, но всё же выдала Coridel Capital Managemen доверенность в качестве исполнителя контракта. 25 октября сторона Джессики снова подала апелляцию в Верховный суд Кореи, который, как теперь уже известно, также отказал в удовлетворении иска.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.