Мошенники использовали имя Big Hit и BTS, получая миллионы вон от инвесторов

26
12289
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Мошенники использовали имя Big Hit и BTS, получая миллионы вон от инвесторов

Big Hit Entertainment отреагировали на сообщения о том, что несколько представителей индустрии развлечений совершали мошенничество, используя имя агентства для подписания фальшивых контрактов.

Смотрите также: Обвинение требует для Джунёна и Джонхуна тюремного заключения сроком на семь и пять лет

14 ноября новостной портал The Fact сообщил о том, что несколько представителей индустрии подделывали формы, используемые в Big Hit Entertainment, и использовали их для подписания фальшивых контрактов с несколькими компаниями. Согласно отчету, жертвами стали 10 компаний, а ущерб нанесен был на 5 миллиардов вон.

The Fact заявили, что представители агентств, именуемых далее “K” и “D”, убедили несколько малых и средних компаний инвестировать в концерты BTS. Большая часть этих компаний – отечественные и зарубежные концертные промоутеры, которые надеялись на прибыль от концерта популярной группы.

Вместе с г-ном Че из T Communication и г-ном Кимом из D Entertainment, K Entertainemnt получили 5 миллиардов вон за несуществующие концерты BTS. Концертные промоутеры и независимые инвесторы были обмануты как минимум на 150 миллионов вон, и как максимум на 1,4 миллиарда вон.

По словам The Fact, “K” и “D” получили помощь от нескольких других лиц в своем деле. Сообщается, что именно у них были поддельные формы Big Hit, помеченные как конфиденциальные, в которых числились четыре страны, которых не было списке мирового тура BTS.

Одна из жертв, известная как “L”, 13 ноября новостному порталу заявила: “Главный преступник – “K”, которого упоминали в новостях, он был причастен к случаю, когда знаменитости были вовлечены в проституцию. Этот обман был спланирован им и несколькими соучастниками. Меня обманули, используя якобы докуметны Big Hit Entertainment”.

Рассматривая детали такого контракта, стало известно, что предполагаемые концерты должны были состояться между ноябрем 2019 и февралем 2020 года, а ожидаемая прибыль за одно шоу составила 2,8 миллиона долларов с 50,000 зрителей в зале.

Мошенничество длилось примерно с февраля 2019 года, но подтверждено, что Big Hit о ситуации были не в курсе. Жертвы также держали это в секрете, поскольку это было прописано в условиях “контракта”.

The Fact сообщили, что к мошенничеству приложил руку и известный актер, именуемый далее “А”, который, как сообщается, стал популярным благодаря историческим дорамам, и присутствовал на концерте BTS в Таиланде вместе с китайскими инвесторами. Эта встреча была организована его менеджером, который представился сотрудником Big Hit.

Инвесторы купились на истории актера и его менеджера, и вложили около 800 миллионов вон в поддельные транспортные карты BTS.

Жертвы из Гонконга осознали масштаб проблемы после того, как выяснилось, что концерт, якобы запланированный на прошлый месяц, так и не состоялся, после чего попытались связаться и встретиться с мошенниками, чтобы вернуть 1,1 миллиард вон. Сосед, живущий рядом с офисом мошенника, вызвал полицию, которая арестовала подозреваемых после подтверждения факта, что это те же лица, что подались в бега после мошенничества с репутацией Ли Мин Хо.

“К” принимал непосредственное участие в деле, когда знаменитость предлагала услуги проституции в 2013 году, что привело к 6 месяцам заключения, а после он совершил ряд преступлений, имея фотографии селебрити на руках, что повлекло за собой еще 3,5 года заключения. После освобождения он подался в бега, но 9 ноября был задержан и сейчас находится в следственном изоляторе.

Представитель Big Hit новостному порталу заявил: “Нам стало известно о мошенничестве после того, как мы получили скриншот поддельного документа. Big Hit Entertainment никогда не подписывали такие контракты. Эти документы и контракты абсолютно фальшивые. В таких ситуациях мы действуем после того, когда узнаем о совершенном преступлении и нанесенном ущербе”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.