Netflix заключили партнёрское соглашение с CJ ENM и Studio Dragon

1
1562
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Netflix заключили партнёрское соглашение с CJ ENM и Studio Dragon

21 ноября принадлежащая CJ ENM дочерняя компания Studio Dragon заключила крупное партнерское соглашение с международным каналом Netflix. В рамках трехлетнего партнерства Studio Dragon будет выпускать контент, на который Netflix будут иметь эксклюзивные права как прокатчики. Кроме того, Netflix получат права на международное распространение контента Studio Dragon, который не был создан в результате партнерства, а CJ ENM будет разрешено продавать до 4,99% акций Studio Dragon каналу Netflix.

Смотрите также: Победители 40-й церемонии Blue Dragon Film Awards

Компании уже сотрудничали вместе над созданием популярных проектов: “Мистер Солнечный свет”, “Воспоминания об Альгамбре”, “Иностранец”, “Хроники Асадаля”.

Тэд Сарандос, директор по контенту Netflix заявил: “CJ ENM и Studio Dragon представляют золотой стандарт в корейской индустрии развлечений, и мы рады работать с ними. Партнерство CJ ENM и Studio Dragon демонстрирует нашу приверженность корейским развлечениям и позволяет нам предлагать больше лучших корейских дорам для зрителей Netflix в Корее и во всем мире”.

Исполнительный директор Netflix, Рид Хастингс, добавил: “Мы довольны партнёрством CJ ENM и Studio Dragon и с нетерпением ждём результата этих взаимоотношений в будущем”.

Исполнительный директор CJ ENM, Хо Мин Хой, сказал: “Наша компания является лидером на рынке, и мы расширяем внутренний успех за рамки страны. Поскольку мы продолжаем концентрироваться на укреплении контента без границ и расширении глобального распространения, партнерство с Netflix будет продолжать представлять корейский контент для мировой аудитории, предоставляя зрителям новый опыт и ценности”.

Представитель Studio Dragon, Чхве Джин Хи, прокомментировал: “Я считаю, что сегодняшнее объявление подтверждает, что корейский контент и истории любимы во всем мире, и показывает, насколько эффективен творческий процесс нашей компании. Мы будем стремиться стать широко известной международной студией”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]