Дрю Раян Скотт, работавший с EXO, MONSTA X и X1, написал песню для Monbebe

15
6565
ИСТОЧНИКsayk.com.br

Дрю Раян Скотт, работавший с EXO, MONSTA X и X1, написал песню для Monbebe

С 31 октября Monbebe денно и нощно борются за то, чтобы вернуть Вонхо в MONSTA X, выводя соответствующие хештеги в мировые темы на платформе Twitter, организовывая проекты на Таймс-Сквер и станциях метро в Сеуле, собрав более 400,000 подписей в петиции против ухода парня из группы и устраивая молчаливые протесты перед зданием Starship Entertainment. Они надеются на изменения в K-Pop индустрии, и любая помощь приветствуется.

Смотрите также: Нетизены выбрали самые шокирующие новости об уходе айдолов из групп

Фанаты группы не ожидали, что подключат к делу одного из популярнейших K-Pop продюсеров в настоящее время: Дрю Райан Скотт объединился с Гейбом Лопесом и написал для фандома песню под названием “Family”.

Say K удалось поговорить с Дрю, который поделился, что все началось с того, что он подписал контракт с Capitol Records: “Работая над альбомом, я встретил много замечательных композиторов и продюсеров, с которыми мы написали много песен. Некоторые так и не попали в мой альбом, но стали частью альбомов других исполнителей. Первой K-Pop песней была “Amigo” для SHINee и “Sinner” для Тэяна. Не помню точно, какая из них была выпущена раньше”.

Молодой продюсер, стоящий за хитами MONSTA X “Dramarama” и VIXX “Scientist”, признался, что этот год стал для него великим: “Лето 2019 было удивительным. Я написал 27 песен для разных исполнителей и 10 из них стали #1 по всему миру. MONSTA X, Super Junior, EXO, X1, Veri Very и многие другие”.

Но есть ли отличия в работе именно над K-Pop музыкой? По словам Дрю, да. В K-Pop другое звучание, которое является частью того, что собирает так много фанатов по всему миру, переполняет стадионы и связывает с корейской культурой: “Написание K-Pop песен кардинально отличается от написания западной музыки. Вы больше экспериментируете, добавляете рэп-партии, создаете длинный припев. В западной музыке нет всех этих крутых фишек”.

Говоря о K-Pop, все немного отличается в создании музыки, визуальных эффектах, переговорах и в том, как фанаты реагируют на личную жизнь своих кумиров. Сейчас весь мир следит за индустрией развлечений Южной Кореи. Индустрия, которая славится своим более холодным отношением к своим же артистам, чем среднестатистическая западная, является одной из причин, по которой Monbebe борются за внесение изменений в нее. Говоря о “порядках” в K-Pop, Дрю сказал: “Музыкальная индустрия меняется. Столько всего изменилось с появлением стриминга”.

В настоящее время стриминг является весомым индикатором успеха для артиста, на него приходится 75% доходов. Если артист не имеет хороших позиций на стриминговых платформах, это значит, что билеты на его концерт не будут продаваться, как и альбомы, а значит в них не стоит вкладывать деньги. В Корее эти цифры значат еще больше, и если артисты не держат определенную планку, компания начинает инвестировать в новые таланты.

С ростом популярности K-Pop на мировой арене, корейские компании осознали, что существует рынок за рубежом, но они не ожидали, что это также повлияет на их отношения с артистами. Именно это и произошло, когда Starship подтвердили новость о том, что Вонхо решил уйти из MONSTA X. Поклонники со всего мира объединились, чтобы вернуть парня в группу, и этой “волной” зацепило многих.

Дрю: “Их фандом, Monbebe, предан и полон любви к группе. Я вижу, что они попадают в тренды каждый день. Некоторые из них говорили о том, что хотели бы иметь возможность спеть ребятам свою песню, поэтому я решил написать трек для фандома. Ни у одного другого фандома нет профессионально написанной и спродюсированной песни. Я никогда раньше не делал этого. Я объединился с Гейбом Лопесом и вместе мы написали душевную песню под названием “Family”, в которой говорится о том, что группа и их фанаты являются семьей, которую они не дадут в обиду. Они всегда рядом, несмотря ни на что”. И вся эта атмосфера любви и поддержки, которую каждый может прочувствовать, вспоминая ежедневные хештеги, созданные в поддержку Вонхо, и внимание к проблеме, вероятно, является влиянием MONSTA X. Под это влияние попал и сам Дрю, который не раз работал с группой: “MONSTA X невероятно талантливы. Я рассказываю о них всем в США. Я отправляю ссылки на их видео своим друзьям и новым знакомым. Я хочу, чтобы они стали величайшей K-Pop группой в США”.

В песне “Family” Дрю запечатлел силу и решительность Monebebe не позволить Вонхо стать лишь воспоминанием, и вернуть его в группу к своим шести братьям и миллионам сердец по всему миру, которые он покорил, сделав их одной большой и любящей семьей: “Мы сняли короткое видео и попросили поклонников прислать свои фото и видео, которое мы могли бы в него вставить. Надеюсь, песня понравится многим”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.