Знаменитости призывают поддержать принятие “закона Мин Шика”

8
4800

Знаменитости призывают поддержать принятие "закона Мин Шика"

Вечером 18 ноября на программе Eye Contact (Channel A) появились родители погибшего Ким Мин Шика, которые поделились своей историей. Трансляция привлекла большое внимание аудитории.

Смотрите также: MAMAMOO одержали первую победу на музыкальном шоу с «HIP»

11 сентября Ким Мин Шик погиб в автомобильной аварии перед начальной школой в городе Асан. Было установлено, что автомобиль, ставший причиной аварии, не придерживался требуемой скорости в 30 км/ч перед школой. Также на месте аварии не было ни светофора, ни камер контроля скорости. Условия безопасности дорожного движения в «школьной зоне» – зоне защиты детей – потрясли всю нацию.

«Закон Мин Шика», который включает обязательную установку камер контроля скорости и светофоров в зоне защиты детей, а также лишение свободы на срок более 3 лет за несчастные случаи со смертельным исходом, в настоящее время находится на рассмотрении Национального Собрания. Однако есть опасения, что обсуждение этого закона затянется на неопределенное время. Поэтому родители Ким Мин Шика организуют кампанию в поддержку закона, собирая подписи, в том числе и под петицией на сайте Голубого дома.

Знаменитости призывают поддержать принятие "закона Мин Шика"

Родители Мин Шика появились на программе Eye Contact, ведущие которой – Ли Сан Мин, Кан Хо Дон и ХаХа – не смогли сдержать слез, слушая печальную историю. Перед трансляцией шоу в эфире ХаХа написал в своем Инста (запрещена в РФ): «На шоу появятся родители Мин Шика. Я также отец троих детей, поэтому испытал душераздирающие эмоции во время записи программы. Поскольку родители Мин Шика считают сегодняшнюю трансляцию своей единственной надеждой, я хотел как-то им помочь. Сегодня также день рождения Мин Шика. Мы надеемся, что все обратят внимание на этот закон. Родители Мин Шика, хотя вы испытали боль, которую даже я не могу представить, оставайтесь сильными! Я буду искренне молиться, чтобы вы смогли набраться сил, преодолеть это и стать счастливыми… Я прошу прощения еще раз… И я прошу вашей помощи…».

#p/B5AX9R8HAiL/?utm_source=ig_embed

Кроме того, жена ХаХа Бёль также поделилась: «Однажды мой муж вернулся домой с опухшими глазами. Когда я спросила, в чем дело, он рассказал мне о родителях Мин Шика, с которыми он познакомился во время записи. Он сказал, что очень боится, что не сможет защитить своих детей. Пожалуйста, не думайте, что это проблема кого-то другого. Есть у вас дети или нет, пожалуйста, помогите».

#p/B5C2EuCAt2v/?utm_source=ig_embed

После трансляции Сонё (бывшая участница Wonder Girls) также поделилась постом со ссылкой на петицию в Голубой дом. Она написала: «Естественно, после того как я стала матерью, я стала обращать внимание на вопросы, связанные с детьми. Я считаю, что такое небольшое действие может стать большим источником силы. Я участвую в этой кампании и ожидаю, что законы о защите детей в нашей стране будут постепенно улучшаться. Давайте сделаем это вместе».

#p/B5Bs8unH2IG/?utm_source=ig_embed

В тот же день Кахи также заявила о своей поддержке «закона Мин Шика». Она написала: «Я чувствую вину за то, что не опубликовала сообщение раньше. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь. Моя душа болит, так как я – мама, воспитывающая детей. Все, что я могу сделать, это подписать петицию. Я думаю, что ответственность за обеспечение безопасности наших детей лежит на взрослых. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне».

#p/B5ByKXwDgum/?utm_source=ig_embed

В настоящее время «закон Мин Шика» является одним из многих находящихся на рассмотрении законопроектов о безопасности дорожного движения для детей, которые были названы именами тех, кто скончался из-за отсутствия мер безопасности.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News