Певец Сон Си Ген рассказал, каким образом компании просят продюсеров помочь в саджеги

14
1738
ИСТОЧНИКallkpop

Певец Сон Си Ген рассказал, каким образом компании просят продюсеров помочь в саджеги

27 ноября певец Сон Си Гён стал гостем радио-шоу appearance on Every Day With You, Jo Gyu Chan от KBS Happy FM.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рэппер DinDin обрушился гневом на спекулянтов

Во время эфира Сон Си Гён завел тему саджеги на стриминговых чартах, по поводу которых совсем недавно разгорелся скандал. Певец сказал: “В последнее время много разговоров касательно саджеги, и я, конечно, слышал несколько историй об этом”. 

Он продолжил: «Я слышал от музыкальных продюсеров, что в наши дни у большинства песен нет музыкальной прелюдии и интерлюдии. Такие компании [которые используют платформы для трансляции композиции, чтобы зарабатывать больше прослушиваний] просят песни, говоря: «Избавьтесь от прелюдии и просто дайте ей название”.

Сон Си Ген также добавил: «Я знаю, что хён, который пишет музыку, получил запрос на песню, которая была написана разными людьми (музыка и текст), и компания спросила: «Можете ли вы изменить текст песни на другой», поэтому он отказался с ними сотрудничать и не отдал свою песню. Когда я услышал это, то понял, что есть и такие компании”.

Ранее на этой неделе, участник Block B, Пак Кён открыто назвал имена некоторых артистов, которые якобы подозревались в саджеги, в результате чего обострил внимание к этой спорной теме. С тех пор все больше и больше музыкантов выступают против саджеги, а пользователи сети также выражают свою поддержку.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.