Чан Дон Юн рассказал о дораме “Сказка о Нок Ду” и химии с Ким Со Хён

1
7132
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Чан Дон Юн рассказал о дораме "Сказка о Нок Ду" и химии с Ким Со Хён

26 ноября актёр Чан Дон Юн дал интервью в рамках завершения своей дорамы “Сказка о Нок Ду”. С сюжетом можно ознакомиться здесь.

Смотрите также: Завершилась трансляция дорамы «Сказка о Нок Ду»

Напомним, что актер дебютировал в 2016 году в веб-дораме “Сотрудницы компьютерной компании”. Успех ему принесли такие проекты, как “Школа 2017” KBS2, “Лжесвидетельство” JTBC, “Вы забыли о поэзии” и “Мистер Солнечный свет” tvN, а также “Танцовщицы” KBS2. Несмотря на дебют в относительно позднем возрасте (актеру сейчас 27 лет), его карьера мгновенно пошла в гору. В сериале “Сказка о Нок Ду” он получил главную роль Нок Ду, воина, который переодевается в женщину, чтобы достичь поставленной цели.

Больше всего зрителей покорила химия между ведущими актерами. Чувства персонажей были настолько натуральными, что артистов начали подозревать в реальном романе. Чан Дон Юн рассказал о своей впечатляющей химии с Ким Со Хён и их “парочке макарон”: “Помимо своего официального сайта я стараюсь не читать отзывы публики. Однако я смог почувствовать невероятную любовь даже в своем фан-кафе. На площадке мне было очень комфортно работать с Ким Со Хён. Мы настолько хорошо сработались, что об этом начали говорить окружающие. Люди говорили: “Если эта сцена войдет в финальный монтаж и выйдет в эфир, будет здорово”. Режиссер говорил: “Что вы сейчас сделали, что это смотрелось настолько натурально и классно?!”. Мне кажется, что встреча со съёмочной командой за два месяца до начала съёмок для прочтения сценария дала нам время сблизиться и узнать друг друга. Это огромная разница. Конечно, мне кажется, что личная связь помогала мне во время съёмок и игры, я собираюсь продолжать использовать этот приём и дальше”.

Это был первый проект актёра в жанре сагык, но его коллега, Ким Со Хён, носит титул “королевы исторических сериалов”. На вопрос, давала ли она ему какие-то советы, он ответил: “Она была внимательной и не сыпала советами. Поэтому мне приходилось упрашивать ее. Здесь речь про взаимное уважение и помощь. Поскольку в сериале было больше любовных сцен, которые требовали совета, чем обычно в сагыках, было и много моментов, когда главная героиня влюблялась в Нокду”.

“Было множество моментов, благодаря которым мне было проще играть. Например, была сцена, в которой мы должны были влюбленно смотреть друг на друга, одновременно плача, и она говорила мне: “Делай что угодно, лишь бы тебе было комфортно”, – а затем спрашивала: “Что я должна делать?”. Она даже давала мне совет: “Думаю, будет лучше, если ты заставишь моё сердце биться чаще”. Мы уважали и помогали друг другу. Так как актеры осторожны, они чувствительны к отклику публики. Она с большой осторожностью относилась к этому, но помогала мне играть и заботилась обо мне. Она младше, но так как начала играть с юных лет, я ощущал её мудрость. Когда мы просто разговаривали, она воспринималась на свой возраст, 21 год. Но всё менялось, как только она начинала работать. Она всегда была расслабленна, и я многому у неё научился. Она играла с ощущением полного комфорта”.

Обсуждая процесс работы над сценой поцелуя между Нокду и Юльму (Кан Тэ О), Чан Дон Юн заявил: “Я с нетерпением ждал выхода 9 и 10 серий. В конце одной из них мой герой снимает одежду, оставаясь голым по пояс, потом признается Дончжу в чувствах и целует ее. Мне казалось, это будет весело, я был невероятно мотивирован. Я прекрасно справился на репетиции, но когда мы начали снимать, я просто не смог. Нам пришлось снимать с нескольких разных углов, мне было ужасно некомфортно. Я впервые целовался с мужчиной, это совсем не моё. Мы старались перевести всё в шутку”.

Он продолжил: “Наверное, лучше всего сказать, что это был первый из многих поцелуев с Ким Со Хён. Не скажу, что раньше такого не было, но прежде чем люди скажут, что мы похожи на брата и сестру, нам было легче это сделать. Мы бы сказали, что это часть нашей работы – заставить картинку выглядеть привлекательно, – когда дело доходит до съёмки и монтажа”. 

Последняя серия дорамы получила 7,3% зрительского рейтинга. Чан Дон Юн решил сделать перерыв, чтобы отдохнуть и выбрать для себя следующий проект.

Говоря о финале сериала: “Это было беспокойное время, потому что я снимался до самого конца, так что думаю, что проект останется со мной надолго. Сейчас всё кажется нереальным”. В сериале актер смог показать свои навыки работы над боевыми сценами: “Я очень хотел сняться в экшн-сценах. Но так как мне доставались роли учеников, я не мог получить подобный опыт. Я экстраверт и люблю спорт. Я много готовился и почти жил в школе каскадеров. Пиком моей работы над экшн-моментами стала сцена на острове в первом эпизоде. У нас было немного времени, поэтому мы снимали всё в один прием без дублеров. Увидев результат, я стал более амбициозным в отношении боевых сцен”.

Чан Дон Юн сравнил роль в дораме с прошлыми проектами: “Я хотел хорошо справиться с боевыми сценами, а также показать красивый образ. Я снизил содержание жира в теле до 3% с помощью диеты и аэробных упражнений. После этого я хотел постепенно набирать вес, но режиссер сказал, что то, какой я есть на данный момент, отлично подходит к образу Нокду”.

Актёра похвалили за прекрасную игру в женском образе. Его вдова Ким отличается от аналогичных женских персонажей, которые ранее были сыграны актерами. Чан Дон Юн прокомментировал: “Поскольку это была шокирующая тема, я хотел избежать банальных вещей. Чтобы изобразить вдову Ким, я пытался сделать что-то необычное и уникальное. Я думаю, что сыграл свою роль в разрушении ранее существовавших стереотипов и предрассудков в отношении мужских персонажей, одетых как женщины. Я сам стал фанатом вдовы Ким”. Ранее артист говорил, что изменял тембр голоса и манеру речи в женском образе, чтобы на слух было сложнее понять, кто на экране: “Я решил, что могу использовать высокую и среднюю тональности голоса, потому что у женщин голоса тоже разные”. 

Что касается прекрасных черт его лица, которые способствовали игре в образе женщины и заслужили похвалу зрителей, Чан Дон Юн сказал: «В прошлом меня действительно был комплекс: я мечтал иметь лицо с крупными, мужественными чертами лица. Но я думаю, что иметь такое лицо было бы неуместно для образа женщины. Я понял, что моя прошлая закомплексованность может быть использована в качестве сильной стороны».

На вопрос, насколько сложно было играть двойную роль, он ответил: “Всё нормально, потому что НокДу, который замаскировался под женщину, и НокДу, который был мужчиной, были одним человеком, а не двумя разными личностями одного персонажа”.

Чан Дон Юн рассказал о дораме "Сказка о Нок Ду" и химии с Ким Со Хён

Чан Дон Юн рассказал о дораме "Сказка о Нок Ду" и химии с Ким Со Хён

Чан Дон Юн рассказал о дораме "Сказка о Нок Ду" и химии с Ким Со Хён

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News