Таможня Кореи “слила” в свободный доступ информацию о звёздах

6
14888
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Таможня Кореи "слила" в свободный доступ информацию о звёздах

Выявлено, что сотрудники таможенных органов допустили утечку личной информации некоторых знаменитостей.

Смотрите также: Двойняшки Ли Ён Э покорили ведущих шоу The Butlers

1 декабря SBS сообщили: “Мы недавно получили документы о таможенных декларациях и фотографии знаменитостей от осведомителя. Из того, что нам известно, документы были предоставлены сотрудниками таможни, г-н Кимом и его коллегами, которые в то время работали в международных аэропортах Инчхон и Кимпхо”. Известно, что в августе г-н Ким стал участником расследования по вопросам, связанным с коррупцией сотрудников таможенной службы Кореи.

Согласно информации канала, личная информация связана с такими звездами, как футболист и ведущий Ан Чон Хван, актриса Сон Хе Гё, исполнительный вице-президент Hyundai Motor Company, Чон Ый Сон, певец Ким Тэ Вон, бывший участник японской национальной футбольной сборной Хидетоси Наката и пианист корейско-японского происхождения Ян Пан Ан.

Документы, которые “утекли” из таможни, датированы с 2011 по 2015 года и представлены в виде таможенных деклараций, которые пассажиры предоставляли по прибытии в Корею. Документы включают личную информацию, например номер паспорта, дату рождения, номер телефона и домашний адрес.

Предполагается, что бланки таможенных деклараций должны удаляться соответствующим отделом через месяц после сбора. Таможенная служба Кореи заявляет, что утечка таких бланков является нарушением ст. 116 Таможенного закона, касающейся конфиденциальности налоговой информации, а также нарушением Закона о защите личной информации и ст. 127 уголовного кодекса, касающейся разглашения секретной информации. Распространители такой информации могут быть приговорены к тюремному заключению сроком не более пяти лет.

SBS сообщили, что Таможенная служба Кореи заявила: «Мы расследуем инцидент и накажем виновных сотрудников в соответствии с уголовными требованиями».

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News