Состав IZONE и X1 был определен еще до финала шоу

31
8380
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Состав IZONE и X1 был определен еще до финала шоу

5 декабря появились статьи, в которых говорится о том, что все рейтинги на последних двух сезонах Produce 101 были сфабрикованы, а значит и состав проектных групп был известен заранее. Кроме того, один из участников WANNA ONE попал в состав также благодаря манипуляции голосами.

Смотрите также: Чхве Джонхун просит суд пересмотреть решение о тюремном заключении

Информация взята из письменного обвинительного заключения о съемочной группе Produce 101 и руководителях развлекательных агентств, которое было получено от прокуратуры Сеульского центрального округа.

Согласно письменному обвинению, люди, в том числе главный продюсер Ким Ён Бом и режиссер-постановщик Ан Джун Ён, подозреваются в том, что определили состав IZONE и X1 без учета голосов зрителей. Ан Джун Ён также подозревается в манипулировании голосами для одного из участников WANNA ONE.

Как сообщается, в письменном обвинительном заключении говорится, что 17 июля этого года (за два дня до финала Produce_X101) три человека, в том числе Ким Ён Бом и Ан Джун Ён, встретились в зале заседаний CJ ENM, чтобы определить 11 стажеров, которые войдут в состав группы. По словам Hankook Ilbo, эта встреча произошла потому, что в топ-11 попали участники, которые уже дебютировали в других группах, и их нужно было исключить.

Во время расследования выяснилось, что результаты майских онлайн-голосований были подтасованы и позиции двух участников были изменены так, что выбыл из шоу не тот, кто должен был на самом деле. Для топ-20 использовался тот же метод.

Состав IZONE, как сообщается, также был утвержден еще до голосования. Ким Ён Бо и Ан Джун Ён определились с составом в августе 2018 года. Как и с X1, они увидели, что в топ-12 попали участницы, которых они не хотели видеть в IZONE, поэтому исключили их.

Что касается WANNA ONE, Ан Джун Ён занялся рейтингом двух стажеров. Участник, попавший в топ-11, так не дебютировал в проектной группе, поскольку его место занял другой парень.

Кроме того, Ан Джун Ён приложил руку к позициям двух участников в первом туре голосования, который определил топ-60, тем самым исключив стажера, который должен был продолжить свое участие в проекте.

Он сделал то же самое в первом сезоне Produce 101, исключив двух девушек, чтобы поднять позиции других.

В ходе расследования был также выявлен сговор между производственной командой и руководителями развлекательных агентств. С января 2018 года по июль 2019 года Ан Джун Ёну были оказаны развлекательные услуги в общей сложности 47 раз на сумму 46,83 миллиона вона, за которые заплатили пять руководителей из четырех развлекательных агентств. Услуги были оплачены в обмен на организацию выступлений на Produce 48 и Produce_X101 и “должное” редактирование.

Hankook Ilbo сообщают, что CJ ENM получили прибыль в размере 124,65 миллиона вон за время голосования на Produce 48 и Produce_X101.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.