Big Hit Entertainment в ожидании извинений от JTBC

48
17392
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Big Hit Entertainment в ожидании извинений от JTBC

Агентство Big Hit Entertainment опубликовало официальное заявление, в котором “разложило по полочкам” все то, о чем заявили JTBC днем ранее.

Смотрите также: BTS подали иск против собственного агентства?

“Здравствуйте. Это Big Hit Entertainment.

Вчера (9 декабря), в 8 часов вечера, репортеры JTBC Чхве Су Ён и Ли Хо Джин сообщили о том, что между BTS и нашей компанией возник спор. Мы публикуем заявление по этому поводу.

С данным заявлением согласны и BTS, и их родители. Поскольку это личный вопрос, BTS вместе со своими родителями не могут не спросить у JTBC, какой у них был мотив для публикации этих новостей. Хотя до сих пор неясно, что значит “проблема распределения доходов между Big Hit и BTS”, обсуждаемая в статье, сейчас мы обсуждаем некоторые вопросы, которые никак не повлияют на эксклюзивный контракт. Тема была раздута и представлена как проблема.

Следующие утверждения указаны отдельно для этого репортажа.

1. BTS обратились в крупную юридическую компанию Каннама для решения проблемы с распределением прибыли и рассматривают возможность судебного иска против нас.

Это неправда.

После выхода репортажа мы связались с участниками BTS и их родителями, и они подтвердили, что пару месяцев назад они консультировались с юридической фирмой в районе Каннам относительно части эксклюзивного контракта, касающейся бизнеса видеоконтента. Мы подтвердили, что это не был официальный запрос, поэтому юридическая фирма не дала официальной консультации.

С тех пор мы обсуждали эту проблему, но это не правда, что мы сообщили о ней. Тогда обсуждались вопросы по проектам, над которыми мы и BTS работаем, но даже в случае, если возникает проблема, в договоре прописывается подробное положение, которое не влияет на сам договор.

Другими словами, BTS не пытаются предпринимать юридические меры из-за конкретной проблемы, скорее консультируются с нами после обсуждения вопроса с юридической фирмой. JTBC выставили наши отношения не в том свете.

Для справки, мы поощряем консультации BTS и их родителей с бухгалтерами и юристами извне в отношении финансов, расчетов и права. Это потому, что для BTS вполне естественно услышать мнения профессионалов, ведь ценность, создаваемая BTS, растет день ото дня.

В то же время мы признаем, что разногласия могут возникнуть в любой момент нашего сотрудничества с BTS. Мы активно решаем все вопросы, независимо от серьезности проблемы.

Из этого следует, что это неправда, что BTS и их родители рассматривают возможность подачи иска против нас, поэтому мы просто обязаны спросить, на каком основании JTBC представили репортаж таким образом.

2. Между нами и BTS возник конфликт на почве несправедливого распределения прибыли перед продлением контракта.

Это неправда.

BTS не намерены реагировать на вопросы об иске насчет эксклюзивных контрактов, в котором идет речь о распределении доходов. Мы сожалеем о том, что общественность была введена в заблуждение, полагая, что существует конфликт с нашей компанией.

Что касается продления контракта, мы с BTS признали друг друга равными партнерами. Понимая, что процесс подписания контракта не так прост, мы с BTS после долгого обсуждения создали лучший вариант [контракта].

3. Что касается проблем в активности репортеров.

После репортажа о нашей компании, мы немедленно связались с Korean Wave. Нам очень жаль, что некоторые развлекательные компании ничего с этим не сделали.

JTBC представили репортаж, не подтвердив факты в нашей компании.

Как будто прийти в офис агентства без предварительной консультации и задавать вопросы без каких-либо объяснений было недостаточно; они вошли в здание без карты доступа и использовали отснятый материал без разрешения для публикации. Кажется, они были в курсе, что репортаж станет проблемой, поскольку отснятый без разрешения материал был удален до того, как попал в сеть.

У нас есть не только видео, которое JTBC использовали для первого репортажа, но и записи с камер видеонаблюдения, на которых присутствуют журналисты, проникшие в нашу компанию. Мы понимаем, что СМИ должны действовать в соответствии с принципами, гарантирующими свободу прессы, но мы планируем выразить свою обеспокоенность по поводу поведения JTBC в этой области.

Какими бы не были намерения JTBC для этого репортажа, это неправда. JTBC представили это правдой и связали с проблемами, не связанными с нашей компанией, которые нанесли ущерб нам и BTS. Мы считаем, что репортаж JTBC является проблемой и не соответствует минимальным принципам. Мы просим искренних извинений и ответа JTBC.

Спасибо”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News