Хан Хё Джин заплатит 200 миллионов вон за отказ от корейской говядины?

4
7232
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Хан Хё Джин заплатит 200 миллионов вон за отказ от корейской говядины?

Актрису Хан Хё Джин обязали заплатить 200 миллионов вон (приблизительно 171 844 доллара) за нарушение контракта.

Смотрите также: Хери из Girl’s Day в фотосессии журнала DAZED KOREA

23 декабря агенство артистки, Jikim Entertainment, сделало официальное заявление о планах на обжалование решения суда.

Согласно сообщению Financial News, Центральный районный суд Сеула постановил, что Хан Хе Джин обязана выплатить истцу 200 миллионов вон в иске о компенсации, поданном Советом директоров Hanwoo против неё и SM C&C. Напомним, что бренд Hanwoo широко известен в Корее своей фирменной мраморной говядиной.

Суд заявил: “Было подтверждено, что в уведомлении комитета о проведении тендера на запрос рекламного предложения говорится: «Участие посла компании в мероприятиях, на торговой площадке Direct Dealing Market в Cheonggye Plaza во время Нового года и Чусока, и обязательное участие в корейских празднествах с поеданием говядины. Было подтверждено, что ранее Корейский День поедания говядины был включен в три мероприятия, которые Хан Хе Джин должна была посетить. Этот праздник является очень важным обязательством в контракте, и истцы сделали многочисленные запросы на ее участие.

Хан Хе Джин имеет договорное обязательство присутствовать на мероприятии, если нет неизбежных обстоятельств. Несмотря на получение запросов на участие с июня и наличие агентства, которое организует ее график, она не присутствовала на мероприятии по семейным обстоятельствам, находясь за границей. Поскольку это не может рассматриваться как неизбежное обстоятельство, она несет ответственность за ущерб, возникший в результате нарушения договора”.

Суд, однако, постановил, что штраф в размере 500 миллионов вон (приблизительно 429 585 долларов) был несправедливо завышен, поскольку она участвовала в двух мероприятиях и снималась в радиорекламе, и вместо этого он уменьшил штраф до 200 миллионов вон.

Хан Хе Джин была назначена послом Корейской говядины в 2018 году. В то время, как сообщается, в предложении говорилось: «Посол компании должен присутствовать как минимум на трех мероприятиях в год, на торговой площадке Direct Dealing Marketplace в Cheonggye Plaza в Новый год и Чусок, и на мероприятии, посвященном Дню поедания говядины в Корее». В контракте также указывалось, что если посол не выполнил свои договорные обязательства на 250 миллионов вон (примерно 214 792 долларов), то должен заплатить в два раза больше данной суммы в качестве штрафа.

В июне 2018 года Совет директоров Hanwoo запросил участие Хан Хе Джин на мероприятиях на Direct Dealing Marketplace и Корейском празднике поедания говядины через SM C&C. Однако она уведомила их о своем отсутствии, сказав: «Мой муж Ки Сон Ын работает в Лондоне, и мы должны переехать». Ки Сон Ын в настоящее время играет в качестве полузащитника «Newcastle United», а также является членом южнокорейской сборной по футболу.

Два месяца спустя SM C&C сказали Хан Хе Джин: «Участие на торговой площадке Direct Dealing Market во время Чусока и корейский День поедания говядины обсуждались с самого начала». Они также сообщили ей о возможных будущих мерах, которые могут быть приняты против нее, но Хан Хе Джин всё равно не появилась на мероприятиях. Hanwoo расторгли контракт с SM C&C и подали иск против агентства на общую сумму 500 миллионов вон в качестве компенсации.

Полное заявление Jikim Entertainment: “Здравствуйте. Мы хотели бы опубликовать точные факты и официальное заявление относительно статьи, опубликованной сегодня относительно рекламного соглашения. Во-первых, мы хотели бы сообщить вам, что предложение в уведомлении о тендере было обещанием между Правлением Hanwoo и SM C&C и полностью отличалось от договора с нами.

Что касается участия как минимум в трех мероприятиях, которые стали проблемой, в нем просто было указано три события и не было каких-либо конкретных названий мероприятий или дат. Хотя решение было вынесено на первом судебном разбирательстве в отношении ее отсутствия на мероприятиях, о которых сообщается в статье, мы хотели бы заявить, что не можем принять это решение по вышеуказанным причинам.

Мы готовим апелляцию и работаем над крайним сроком подачи заявления через нашего юриста. Из-за этого инцидента мы расстроены тем, что актриса нашего агентства фигурирует в скандальных заголовках и получает злонамеренные комментарии. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Кроме того, мы искренне просим вас воздерживаться от распространения неподтвержденной информации, слухов и о необоснованных комментариев. Спасибо”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.