Kakao анонсировали большие изменения в KakaoTalk и портале Daum

2
786
ИСТОЧНИКsoompi

Kakao анонсировали большие изменения в KakaoTalk и портале Daum

23 декабря технический гигант объявил, что он избавится от связанных поисковых запросов имен людей на «вкладке» Daum и Kakao Talk. Он также реструктуризует свою вкладку «предложения», которая автоматически завершает поиск пользователей.

Смотрите также: Минни и Суджин из (G)I-DLE рассказали о своих увлечениях и музыкальных вкусах

Кроме того, Daum больше не будет отображать поисковые запросы в режиме реального времени на своем портале, начиная с февраля 2020 года. Это произошло после того, как в октябре компания решила удалить функцию комментирования для статей и страниц, связанных с развлекательными новостями, чтобы защитить личную жизнь людей от клеветы.

Связанные поиски и предложения – это сервисы, которые предоставляют различную информацию и упрощают поиск. Kakao, однако, пришли к выводу, что с этим связаны вторжение в личную жизнь людей, клевета и серьезные побочные эффекты. Связанные поиски и предложения могут содержать поддельные новости или личную информацию, которую данное лицо не хочет раскрывать.

Эти функции также стали проблемой, потому что побуждали пользователей многократно запрашивать поисковые слова, что является нарушением права на информацию, о которой следует забыть. Критики отметили, что была раскрыта неблагоприятная информация и существует вероятность того, что такая информация может быть использована для создания неоправданного сенсационного контента.

Kakao и Daum переформатировали сайт портала, чтобы связанные поиски больше не отображались, когда пользователи ищут имя человека. Что касается предложений, единственное, что можно найти, это официальный профиль человека и информационные ключевые слова. База данных постоянно обновляется, и можно обратиться в центр обслуживания клиентов Daum, чтобы запросить удаление связанных поисковых слов, не соответствующих новым критериям, указанным выше.

Kakao анонсировали большие изменения в KakaoTalk и портале Daum

Начиная с февраля, Daum также избавится от трендов поиска в реальном времени. Этот сервис делится информацией, которую граждане должны знать немедленно, например, о бедствиях или последних новостях, а также об интересах других пользователей и проблемах общества. Kakao, однако, пришли к выводу, что поиски трендов в реальном времени работают за пределами этих целей и теряют свою истинную функцию.

Со-генеральные директора Kakao Ё Мин Су и Чо Су Ён сказали: «Поиск в режиме реального времени должен быть местом, которое показывает результаты естественных интересов пользователей и социальные явления. Но в последнее время поиски трендов в реальном времени стали не отражением этих интересов, а отправной точкой их появления. Поиск трендов в реальном времени будет остановлен, поскольку его использование отличается от нашего первоначального намерения и не соответствует философии Kakao. Мы подготовим новую услугу, которая будет соответствовать первоначальному назначению и функции».

Компания также добавила, что она готовит службу новостей и поиска, которая останется верной своей первоначальной цели без побочных эффектов, указывая на то, что компания будет опираться на реакции и мнения пользователей в качестве своей основы для защиты их прав по мере продвижения в будущем.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News