Dispatch раскрыл детали падения Венди (Red Velvet) на SBS Gayo Daejeon

44
41539

Dispatch раскрыл детали падения Венди (Red Velvet) на SBS Gayo Daejeon

Венди из Red Velvet упала во время репетиции на SBS Gayo Daejeon, что привело к серьезным травмам, но не опасным для жизни. После инцидента она находится в больнице. Dispatch встретился с персоналом шоу, который присутствовал при этом, и раскрыл некоторые детали происшествия.

Смотрите также: Джуи (MOMOLAND) рассказала, как Нэнси помогла ей в трудную минуту

Сотрудник заявил: «Венди проводила первую репетицию в 11:00 25 декабря на главной сцене для исполнения «Speechless» (OST из «Аладдина»). Настройка звука прошла гладко. Инцидент произошел во время дополнительной репетиции, когда Венди поднялась на второй этаж туннеля, как было написано в сценарии, и была готова спуститься по лестнице во время песни. Когда музыка начала играть, она сделала шаг, однако лестница еще не поднялась. Из-за этого она потеряла равновесие и упала».

Сотрудник продолжил: «Туннель на втором этаже темный и тесный. Лестница не была готова. Даже обычная (флуоресцентная) маркировка не была видна. Венди репетировала в таких условиях, поэтому и упала с высоты в 2,5 метра. Если бы на полу была приклеена флуоресцентная маркировка, можно было бы предотвратить несчастный случай».

Венди получила тяжелые травмы, включая переломы таза и запястья и трещину скулы, что потребуют не менее 6 недель лечения в больнице. У нее также синяки по всему телу, и, скорее всего, на восстановление здоровья понадобятся месяцы. По словам персонала больницы, опухоль в месте травмы настолько большая, что даже точный диагноз в настоящее время не может быть поставлен. Поэтому врачи сосредотачиваются на том, чтобы Венди выздоравливала медленно, пока не смогут составить нужный план диагностики и восстановления.

После несчастного происшествия площадка превратилась в хаос. Венди была немедленно доставлена на машине скорой помощи в больницу. Участницы Red Velvet были потрясены, услышав о ее травмах. Однако несмотря на происшествие, SBS по-прежнему продолжали использовать туннель на втором этаже. Сотрудник рассказал: «Даже после происшествия с Венди нескольким группам пришлось подниматься в туннель на втором этаже. Известие об инциденте распространилось в СМИ, а артисты все еще продолжали выступать, чувствуя беспокойство и испуг».

«Это не первый случай на сцене SBS. Каждый год SBS получают резкую критику со стороны общественности за отсутствие мер безопасности при подготовке сцены. Из-за небрежности SBS в обеспечении безопасности Red Velvet пришлось пережить худшее Рождество в жизни. В частности, самой большой проблемой является и их отношение к инциденту. После инцидента SBS Gayo Daejun просто извинились перед аудиторией за изменение состава артистов, участвующих в шоу. Все, что они сказали о Венди, было: «Хотелось бы, чтобы она быстро поправилась», – отметил Dispatch.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]