MBC заблокировали появление TXT и GFRIEND на своем канале из-за отсутствия BTS на их фестивале?

17
15417

MBC заблокировали появление TXT и GFRIEND на своем канале из-за отсутствия BTS на их фестивале?

MBC обвиняют в злоупотреблении своих полномочий для преднамеренного недопущения появления TXT и GFRIEND на 2019 MBC Music Festival после того, как BTS не стали участвовать в этом мероприятии.

Смотрите также: Dispatch раскрыл детали падения Венди (Red Velvet) на SBS Gayo Daejeon

Когда был представлен состав участников 2019 MBC Music Festival, в социальных сетях и онлайн-сообществах появились слухи о разногласиях между Big Hit Entertainment и MBC. Поскольку TXT и GFRIEND не были включены в линейку, многие пользователи сети стали подозревать, что MBC используют по отношению к ним гапчиль (корейский термин, означающий злоупотребление властью). Кроме того, отмечается, что после выпуска своего альбома «The Dream Chapter: MAGIC» в октябре, TXT активно участвовали в промоушене на всех музыкальных шоу, но «исчезли» с Show! Music Core, которое идет на MBC.

BTS и TXT находятся в Big Hit Entertainment, а GFRIEND – под управлением Source Music, которая была приобретена Big Hit Entertainment в июле.

Ранее было объявлено, что BTS появятся 31 декабря на Dick Clark’s New Year’s Rockin’ Eve, специальной новогодней программе американского телеканала ABC. Как сообщается, MBC заблокировали выступления TXT и GFRIEND на 2019 MBC Music Festival после того, как было сделано это объявление.

Источник из MBC сказал OSEN: «Я не слышал о причине, по которой TXT и GFRIEND не появятся на фестивале. Однако многие были разочарованы тем, что не появятся BTS. Производственная команда, должно быть, была особенно разочарована. BTS появятся на шоу SBS и KBS конца года, но не на MBC. Так что с тех пор, как был представлен состав, появилось много противоречивых мнений».

Согласно OSEN, несколько отраслевых источников поделились: «Еще с октября, когда сторона BTS сказала MBC, что группа не появится на 2019 MBC Music Festival, артистам, связанным с Big Hit Entertainment, стало трудно появляться на канале. Это уже общеизвестный факт в отрасли».

Инсайдер из музыкальной индустрии также поделился с OSEN: «Все знают, что с позиции телеканалов самое главное – это иметь возможность приглашать BTS. Но пользоваться своим влиянием на других артистов, чтобы иметь такую возможность, – неуместное действие. Сейчас не то время, чтобы каналы выдвигали такие условия, чтобы делать все, что они хотят».

26 декабря источник из 2019 MBC Music Festival рассказал в телефонном интервью: «Это определенно неправда, что причина, по которой TXT и GFRIEND не появятся на фестивале, связана с отсутствием BTS. Решения о кастинге принимаются ответственным за продюсерскую деятельность. Отсутствие BTS связано с их заранее составленным заграничным графиком».

Относительно того факта, что TXT не стали и частью линейки новогоднего выпуска ISAC на MBC (Чемпионата по легкой атлетике среди айдолов), представитель MBC сказал: «Продюсеры этих двух мероприятий разные, так что это совершенно не связано».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]