Студент, сообщивший о коррупции в Сеульской школе искусств, получил награду

13
3321
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Студент, сообщивший о коррупции в Сеульской школе искусств, получил награду

Студент по имени Бэк Мин Сон из Сеульской школы искусств (SOPA) получил награду от Управления образования за помощь в раскрытии коррупции в учебном заведении.

Смотрите также: Самые популярные корейские артисты в Китае

О коррупции стало известно в феврале этого года, когда в сети появилось видео от студентов SOPA, поющих о несправедливости, с которой они столкнулись, посещая престижное учебное заведение: их заставляли выступать на мероприятиях вне школы, оплачивать расходы на частные мероприятия из собственного кармана и быть “покладистыми” с гостями.

Учащиеся, которые заявили о коррупции и несправедливости, были отправлены в школьный дисциплинарный комитет, также им угрожали телефонными звонками и судебными исками.

26 декабря Управление образования Сеула провело церемонию, чтобы наградить Бэк Мин Сона и еще трех студентов за их вклад. Руководитель управления, вручая награду, сказал: “Мы награждаем лидеров, которые выступили против нарушения прав учащихся. Мы надеемся, что в будущем они станут лидерами и в обществе”.

Бэк Мин Сон стал первым, кто заявил о президенте и главе администрации SOPA, супружеской паре, заставляющей студентов выступать на частных мероприятиях. Управление образования взялось за это дело, подтвердив, что слова учащихся – правда, и раскрыла ряд связанных с этим вопросов. В январе Управление образования затребовало увольнения вовлеченных лиц, однако требования не были выполнены. Директор ушел из школы в апреле из-за ограничений по срокам, а глава администрации так и остался занимать свой пост.

По запросу Управления образования, полиция, расследовавшая дело, направила дела директора и главы администрации в прокуратуру с рекомендацией к обвинению в хищении денежных средств. В ходе расследования также были раскрыты подозрения в отношении участия директора и его зама во взяточничестве при поступлении.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.