CNN назвали BTS артистами, изменившими мир музыки в прошлом десятилетии

57
4585
ИСТОЧНИКvtoday

CNN назвали BTS артистами, изменившими мир музыки в прошлом десятилетии

1 января американский телеканал CNN опубликовал статью под названием «10 артистов, которые изменили музыку в прошлом десятилетии», и BTS вошли в ТОП-10 артистов наряду с Бейонсе, Кендриком Ламаром, Фрэнком Оушеном, Леди Гагой, Дрейком, Метро Бумином, Тейлор Свифт, Соланж и Канье Уэстом.

Смотрите также: Никкун встретил Jun.K во время его увольнения из армии

CNN прокомментировали: «BTS вывели K-Pop в мейнстрим. И поскольку их рост произошел во второй половине десятилетия, это может означать увеличение внедрения K-Pop в американское сознание в 2020-х годах. Может быть, вы никогда не слышали песен BTS, может быть, вы одни из их самых больших поклонников – в любом случае, нельзя отрицать их влияние».

В частности, CNN объяснили: «Это первая корейская поп-группа, чей альбом «Love Yourself: Tear» 2018 года занял первое место в чарте Billboard 200. Еще более примечательно, что три их сингла заняли первое места в Billboard 200 за один год. Они также продали миллионы альбомов по всему миру, включая США».

Кроме того, CNN также оглянулись на предыдущие выдающиеся достижения K-Pop, например, на дебют Wonder Girls под номером 76 на чарте Billboard с песней «Nobody» в 2009 году и 10-е место PSY с «Gangnam Style» в 2012-м. Канал добавил: «K-Pop всегда пользовался большим влиянием в Азии, но исторически этот жанр боролся за то, чтобы проникнуть в США, и BTS нанесли сокрушительный удар».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]