Издатель вэб-романа приносит извинения за плагиат концепции (G)I-DLE

7
3314

Издатель вэб-романа приносит извинения за плагиат концепции (G)I-DLE

Ранее на этой неделе поклонники группы (G)I-DLE выразили свое разочарование после того, как наткнулись на обложку вэб-романа «Продолжай играть второстепенную роль». Они обвинили авторов в копировании концепции группы для «Lion».

Смотрите также: Рэппер Crown J попал в заголовки новостей из-за его реакции на ДТП

Поклонники начали требовать объяснений, а также извинений от иллюстратора и издателя вэб-романа. 3 января издательская компания выпустила официальные извинения, в которых сообщила следующее:

«Здравствуйте! Это издательская компания Viewcommz.

Мы хотим разрешить спор о плагиате на обложке романа «Продолжай играть второстепенную роль», который был выпущен 1 января.

Во-первых, обложка романа была подготовлена по контракту с иллюстратором. Для изготовления обложки автор предоставил иллюстратору руководство, ориентированное на персонажей романа, по которым она и создавалась. Это руководство было передано иллюстратору через нас. Руководство по обложке включало три иллюстрации для справки, как показано ниже, и просило иллюстратора найти «наиболее подходящие и простые варианты».

Издатель вэб-романа приносит извинения за плагиат концепции (G)I-DLE

Описание к первой иллюстрации для справки было следующим. Автор объяснил: «Я бы хотел, чтобы персонаж мог держать в руке очень причудливую корону и улыбаться опасным и крутым взглядом. Я думаю, что было бы лучше усадить персонаж на трон или необычный стул, как в примере. Она – злой персонаж, который крадет чужую корону и делает ее своей. Положение, форма руки и угол наклона короны находятся в вашем распоряжении. Это просто картинка для справки».

Автор никогда не упоминал концепцию определенных айдолов, которые были названы в этом споре. Он также просил, чтобы изображения, прилагаемые к руководству, использовались только для справки и чтобы иллюстратор создал обложку на основе своего воображения.

В этом процессе мы ожидали здравого решения в создании конечного продукта, который не нарушал бы авторские права других. Ниже приведен окончательный результат, который мы получили, и концепция, упомянутая в споре.

Издатель вэб-романа приносит извинения за плагиат концепции (G)I-DLE

После того как роман вышел 1 января, мы узнали о противоречии и спросили иллюстратора, который ответил, что рассматриваемая концепция айдолов использовалась в качестве примера. Мы запросили немедленное внесение правок после подтверждения противоречий, причинивших ущерб писателю.

Причина задержки в этом уведомлении заключается в том, что это деликатный вопрос, поэтому нам нужно было подтвердить достоверность претензий. Также в приоритет мы поставили быстрое исправление спорной ситуации. В связи с выходными правки были завершены 2 января, и, поскольку обложку создал иллюстратор, мы попросили его непосредственно объяснить ситуацию, прежде чем выпускать это заявление. Однако иллюстратор ответил: «Я не чувствую необходимости объясняться, потому что внес исправления». Поэтому мы официально опубликовали заявление, поскольку чувствовали, что не можем больше его откладывать.

Автор подозревается в том, что он лично запросил иллюстрацию, основанную на этой концепции, в своем руководстве и справке, и это нанесло серьезный ущерб. Однако автор никогда не упоминал концепцию конкретных айдолов в процессе написания руководства.

Мы также чувствуем ответственность за текущую полемику и заменим обложку как можно скорее. Приносим свои извинения за досадные новости в начале нового года. Мы будем более ответственными в будущем».

С тех пор издательская компания изменила обложку романа на следующее изображение.

Издатель вэб-романа приносит извинения за плагиат концепции (G)I-DLE

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]