Организаторы Golden Disc Awards объяснили, почему исключили IZONE и X1 из голосования

7
4464
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Организаторы Golden Disc Awards объяснили, почему исключили IZONE и X1 из голосования

Организаторы 34-й церемонии награждения Golden Disc Awards рассказали о процессе выбора победителей этого года и объяснили, почему проектные группы X1 и IZONE были исключены из голосования.

Смотрите также: Brown Eyed Girls представили дэнс-практику к выступлению на KBS Drama Awards 2019

Первый день церемонии Golden Disc Awards, посвященный цифровым релизам, состоялся 4 января в Gocheok Sky Dome. Второй день, который отметит достижения артистов в физических релизах, состоится 5 января.

К номинациям этого года допускались только артисты, которые выпустили музыку в период с октября 2018 по октябрь 2019 года, а организаторы анализировали данные о продажах и стриминге на Gaon Chart до декабря. Победители были определены в соответствии с данными на платформе (60%) и мнением группы экспертов (40%).

Группа экспертов состоит из исполнительного комитета Golden Disc Awards, продюсеров музыкальных шоу, музыкальных критиков и журналистов поп-культуры. Количество людей в жюри было увеличено для того, чтобы получить разнообразие голосов и более объективные суждения. Кроме того, из-за недоверия к цифровым музыкальным чартам, вес мнения группы экспертов при выборе лауреатов этого года увеличился на 10%.

Что касается Дэсана, BTS получили оценку в 97,7 баллов из 100 и голоса 25 судей из 50. Музыкальный критик и член исполнительного комитета отметил: “BTS стали символом 2019 года. Основываясь на всестороннем обзоре их музыкальных достижений и влияния, мы можем сказать, что они заслуживают цифровой Дэсан”.

Следующим артистом, который получил наивысший балл после BTS, стал Пол Ким, который набрал 77,7 балла и один голос судей. AKMU получили 70,34 балла и 13 голосов судей. Также в списке номинантов на Дэсан числилась Чонха (3 голоса судей), ITZY (2 голоса), JANNABI (2 голоса), Тэён из Girls’ Generation (2 голоса) и TWICE (1 голос).

ITZY и TXT получили награду “Новичок года”, номинанты в категории которой выбирались по тому же принципу: 60% – показатели на платформе, 40% – голоса комитета. Участники дискуссии должны были выбрать две группы, и ITZY получили 47 голосов, в то время как TXT – 28. В итоге ITZY набрали 67,6 балла, а TXT – 32,79 бала.

X1 и IZONE, которые были включены в список кандидатов на победу в этом году, были исключены из первого и второго раундов голосования после того, как нескольким сотрудникам Mnet были предъявлены обвинения в подтасовке рейтина на Produce_X101 и Produce 48: “Номинанты были выбраны на основе рейтинга количественной оценки. Однако мы решили, что в ситуации, когда производственный персонал серии шоу Produce 101 находится под следствием, было бы неправильно оценивать незаконно сформированные группы. Поэтому X1 и IZONE были исключены из списка”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.