Шантаж и хакерство корейских знаменитостей: что требует “черный хакер”?

40
4950
ИСТОЧНИКsoompi

Шантаж и хакерство корейских знаменитостей: что требует "черный хакер"?

Телефоны несколько знаменитостей были подвергнуты хакерской атаке.

Смотрите также: Хакер взломал телефон Чжу Чжин Мо и грозится разгласит личную информацию актёра

7 января агентство актера Чу Джин Мо объявило, что будут приняты меры для взлома личного телефона.

8 января Dispatch сообщили, что по меньшей мере телефоны 10 знаменитостей были взломаны, включая Чжу Чжин Мо, двух других актеров, айдола, режиссера и известного шеф-повара.

Dispatch заявили: «Хакер, называющий себя «Черный хакер», взломал сотовые телефоны известных личностей, в том числе знаменитостей, через облачное хранилище, украл их личные текстовые сообщения, фотографии и видео и угрожает им, прося денег от 50 миллионов вон (приблизительно 2 677 675 рублей) до более 1 миллиарда вон (приблизительно 53 553 500 рублей)».

Чжу Чжин Мо угрожали раскрыть его текстовые сообщения, в то время как другому актеру – фотографии и тексты. Айдолу и шеф-повару шантажировали при помощи добытых фото, видео и текстов.

Когда Чжу Чжин Мо не заплатил, хакер отправил текстовые сообщения, которые он отправлял другому актеру, на почту сотен средств массовой информации.

Айдол, как сообщается, заплатил хакеру после шантажа.

А что вы думаете по этой ситуации?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.