Торговый центр Shinsegae отказывается от всех прав на торговые марки BTS в пользу BigHit Ent.

25
4741
ИСТОЧНИКallkpop

Торговый центр Shinsegae отказывается от всех прав на торговые марки BTS в пользу BigHit Ent.

7 января представители торгового центра Shinsegae сделали заявление, что готовы официально отказаться от всех прав на торговые марки бренда «BTS» в пользу BigHit Entertainment.

Смотрите также: Эйли выразила свое восхищение голосом Чимина из BTS

С 2017 года Big Hit Entertainment и торговый центр Shinsegae были вовлечены в судебный спор о правах на товарный знак на английскую аббревиатуру названия “BTS” в отношении товаров и аксессуаров для одежды. Ранее торговый центр Shinsegae приобрел права на товарный знак для этой аббревиатуры у другой компании в 2017 году, включая права на использование названия торговой марки на обуви, шляпах, одежде, коже и т. д.

Однако по мере развития юридического спора суд начал принимать сторону BigHit Entertainment, утверждая, что группа уже создала глобальный бренд с многочисленными хитами и, следовательно, для Shinsegae будет несправедливо использовать фирменный стиль BTS, маркируя свои товары “BTS”. По состоянию на декабрь 2019 года суд вынес решение в пользу BigHit Entertainment в 9 из 10 товарных категорий, исключая только обувь и кроссовки.

Также, ранее Big Hit Entertainment опубликовали официальное заявление для прессы, гарантируя, что они будут использовать все правовые меры, необходимые для предотвращения попыток любой внешней компании использовать торговую марку BTS для получения прибыли.

Вскоре после этого заявления Shinsegae выступили со следующим ответом: «Торговый центр Shinsegae решил отказаться от всех прав на товарный знак в отношении любого брендинга, связанного с BTS. Shinsegae поддерживает деятельность BTS как артистов, представляющего культуру Халлю по всему миру”.

 

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.