Концерт PSY под огнем критики за излишнюю “сексуальность” выступлений

61
5509
ИСТОЧНИКallkpop

Концерт PSY под огнем критики за излишнюю "сексуальность" выступлений

Последний концерт PSY попал под огонь критики из-за сценических нарядов его танцоров.

Смотрите также: Crush рассказал, почему присоединился к агентству PSY, и о своем новом альбоме

Суперзвезда PSY (싸이) успешно завершил свой хедлайн-концерт в конце прошлого месяца.

Тем не менее, аншлаговое событие вызвало огромное количество споров среди K-пользователей сети за его предполагаемое сексуально откровенное содержание, а именно – перфоманс и наряды танцоров.

На шоу была изображена танцевальная битва между танцорами мужского и женского пола. Девушки снимали свои белые рубашки, выполняя наводящие на определенные ассоциации движения, прежде чем окатить себя водой, оставаясь только в черных лифчиках.

Как упоминалось ранее, сегмент вызвал онлайн-критику среди многих нетизенов. Вчера был размещен целый пост под названием «Шокирующий концерт PSY». При этом большинство из пользователей считают, что танцевальная битва показала предубеждение против женского сообщества.

Вот некоторые из комментариев:

  • «Почему они должны так танцевать перед таким большим количеством людей. Нет, они даже не видят женщин как людей… “
  • «Я был серьезно шокирован фотографиями (их танца). Если вы не знаете, что это было выступление, это действительно выглядит так же, как порно ».
  • «Почему они танцуют так вызывающе? Это не старое видео, а то, что на самом деле происходит в настоящем?»
  • «Разве минимальный возраст концерта не начинался с 36 лет? Вау… »

В то же время, другие поклонники утверждали, что танцоры мужского пола также ходили без рубашек и танцевали также неприлично, как и девушки. Большинство из них отметили, что двойные стандарты существует повсеместно в Корее, где люди думают, что это нормально, когда мужчины хвастаются своей голой кожей, а для женщин это считается неправильным. Кроме этого, обсуждалось, что это так называемое консервативное сообщество просто чрезмерно отреагировало на выступление.

Вот некоторые из аргументов защиты:

  • «Я женщина: если вы считаете, что это проблематично, как вы можете смотреть фильмы типа «Мулен Руж» или «Канкан»? Во всех культурах есть сексуальный аспект. Как ты вообще живешь, если тебе неудобно все?»
  • «Если мужчины снимают рубашки и двигают грудью, фанатки сойдут с ума. Если женщины делают то же самое и носят бюстгальтер, люди скажут: «Извращенство/Бесстыдство». Эти осуждающие женщины смешны».
  • «Разве танцоры не надели это, потому что захотели? Почему вы нападаете на PSY?»
  • «Это была танцевальная битва против танцоров мужского пола, и танцоры снимали свои рубашки и танцевали сексуально, но почему вы сосредотачиваетесь на танцовщицах, которые сделали то же самое?»
  • «Вы уверены, что не судите их предвзятыми глазами? Я видел все выступление, и это было просто потрясающе».

На момент написания (среда, 8 января) PSY никак не отреагировал на критику нетизенов. А что вы думаете по поводу критики этого выступления?

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.