Чжу Чжин Мо впервые рассказал, почему не заплатил хакерам

10
5166
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Чжу Чжин Мо впервые рассказал, почему не заплатил хакерам

Чжу Чжин Мо и его адвокаты выпустили новые заявления относительно взлома его телефона хакером.

Смотрите также: Хакер навредил семейным отношениям Чан Дон Гона и Го Со Ён?

Ранее в этом месяце его агентство, Huayi Brothers, сообщило, что мобильный телефон актёра был взломан, и что хакеры угрожали раскрыть личную информацию, если им не заплатят. Когда Чжу Чжин Мо отказался платить, они отправили его переписку в KakaoTalk нескольким СМИ и снова угрожали актеру, о чем сообщили его адвокаты, Чон Чжэ Мин, Ю Ён Сок и Кан Тэ Хун из Barun Law. Более того, информация была заранее отредактирована. В конечном итоге сообщения были размещены в различных онлайн-сообществах, и Huayi Brothers опубликовали официальное заявление, предупреждающее, что они подадут в суд на тех, кто распространяет незаконно полученной информацию.

Адвокаты заявили: “Хотя мы, несомненно, обеспокоены этим видом взлома и незаконного вымогательства, мы находим еще более прискорбным то, что, поскольку личные текстовые сообщения, которые были получены преступным способом, быстро распространились через различные средства массовой информации и исказились, из-за чего возникли недоразумения относительно личной жизни актера – и поэтому СМИ и общественность больше внимания уделяют критике и обличению артиста за его личную жизнь, а не защите жертвы взлома и вымогательства. В тот же день против хакеров будет возбуждено уголовное дело как за незаконный взлом, так и за попытку вымогательства. Мы планируем принять правовые меры как против людей, которые размещали и распространяли текстовые сообщения об актёре в онлайн-сообществах, так и против тех, кто клеветал на него, утверждая, что он сам – преступник”.

16 января Чжу Чжин Мо опубликовал личное заявление об инциденте, в котором объяснил свое решение не платить хакерам и извинился перед своими поклонниками и знакомыми.

“Здравствуйте, это актёр Чжу Чжин Мо. Во-первых, я прошу прощения у моих знакомых, которым доставил проблем, у моих фанатов, которые заботились обо мне все эти годы, и у многих людей, следящих за мной. Мне самому сейчас трудно дышать из-за этого инцидента.

Около двух месяцев назад хакеры неожиданно отправили мне на телефон текстовое сообщение с моим настоящим именем. Помимо всего прочего, когда они связались со мной и отправили мне мою же личную информацию, которую получили в результате незаконного взлома, я был не то что в шоке, я был очень напуган.

Когда я не реагировал на такого рода преступное поведение, они продолжали шантажировать меня, посылая фотографии моего паспорта, моего удостоверения личности и водительских прав, а также личные данные моей жены, моей семьи и моего друга-знаменитости, которые я хранил в своем мобильном телефоне. Они затравили меня настолько, что я чувствовал, будто почва уходит из-под ног.

Я пришел к выводу, что, если решу уступить их угрозам, они не остановятся и будут продолжать беспокоить меня и дальше. Я решил не подчиняться их угрозам и попыткам вымогательства, потому что думал, что если так поступлю, это может негативно повлиять на других знаменитостей, которые в настоящее время получают такие же угрозы, или что это может привести к дальнейшей череде преступлений.

Однако из-за этого моим знакомым, которые упоминались в опубликованных текстовых сообщениях, был нанесен непреднамеренный ущерб. Дошло до того, что я даже не знаю, как извиниться перед женщинами, которые были упомянуты в моих текстовых сообщениях, смогу ли я вообще это сделать. Я склоняю голову и прошу прощения.

Также было страшно и трудно наблюдать, как слухи обо мне распространялись с угрожающей скоростью и после злонамеренного редактирования и искажений правды  были объявлены фактом. Я не совершал безнравственных поступков: тайно не фотографировал женские тела и не распространял снимки.

Я слышал, что даже сейчас многие люди получают угрозы. Я прошу вас не поддаваться угрозам, несмотря ни на что. Они будут использовать ситуацию, сложившуюся из-за того, что мои текстовые сообщения попали в сеть, как способ убедить жертв быстро перевести деньги, и продолжат вымогательство и шантаж.

У меня есть драгоценные жена и семья. Они были шокированы угрозами, отправленными с целью вымогательства, и мне было чрезвычайно трудно наблюдать за происходящим. Тем не менее, я по-прежнему считаю правильным не поддаваться угрозам или вымогательству. Если бы я с легкостью согласился на их требования, то поощрял бы дальнейшие преступления, и было бы еще больше жертв.

Наконец, я хотел бы еще раз искренне извиниться перед моими многочисленными фанатами и людьми, которые пострадали из-за ситуации. Я буду использовать этот случай, чтобы осмыслить свою жизнь и подумать, и всегда буду усердно работать, чтобы стать лучше. Спасибо”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.