Первого солдата-трансгендера выгнали из армии Южной Кореи

38
16019
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Первого солдата-трансгендера выгнали из армии Южной Кореи

Первый солдат-трансгендер Южной Кореи хочет продолжить службу в армии после того, как его/её уволили.

Смотрите также: G-Dragon (BIGBANG) покорил нетизенов новым образом

Сержант Пён Хи Су заявил(а), что хочет продолжать службу, так как мечтал(а) об этом, но ей/ему было отказано.

Еще в ноябре 2019 года Пён Хи Су поехал(а) в Таиланд ради операции по смене пола из-за депрессии по поводу своей сексуальной идентичности. 23 января южнокорейские военные решили уволить ее со службы.

Южнокорейский закон запрещает трансгендерам вступать в армию, но нет прецедента об уже служащем человеке, которому во время службы была сделана операция по смене пола. Южнокорейские военные ссылались на правило о военном увольнении для людей с физическими или умственными недостатками, если эти проблемы не возникали при исполнении служебных обязанностей. Многие считают это актом дискриминации, поскольку военный кодекс Южной Кореи предписывает, что удаление половых органов является признаком физического или психического дисбаланса.

Пён Хи Су имел(а) лучшие оценки и навыки управления танком в своем батальоне. Он(а) планирует бороться с несправедливостью через суд.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.