Из-за вспышки коронавируса в Китае объявлено о закрытии кинотеатров и отмене новогодних премьер

11
3243
ИСТОЧНИКentertainment.toggle

Из-за вспышки коронавируса в Китае объявлено о закрытии кинотеатров и отмене новогодних премьер

Из-за вспышки коронавируса объявлено о временном закрытии 70 000 кинотеатров по всему Китаю

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джей Чоу предпринял беспрецедентные меры по защите от коронавируса?

В четверг, 23 января, стало известно, что запланированные премьеры китайских фильмов, приуроченные к празднованию Нового года по восточному календарю, отменяются. Известно, что кинокартины, выпущенные во время новогодних каникул приносят своим создателям колоссальную прибыль. В прошлом году за период новогодних каникул объём кассовых сборов в Китае составил 5,8 млрд. юаней (1,13 млрд. долларов США). Это составляет примерно 20% кассовых сборов страны за весь год.

Предварительные продажи на эти выходные уже составили 470 млн. юаней, однако все платформы по продаже билетов на данный момент работают только на их возврат. Планируется, что премьеры будут перенесены на более поздние дни новогодних каникул, однако прогнозы медицинских экспертов не обнадёживают на этот счёт.

Киностудия Huanxi Media решилась на смелый шаг и заявила, что их новый фильм “Затерянные в России” будет доступен бесплатно для интернет-зрителей. Студия заключила контракт с интернет-платформой ByteDance. Сообщается, что это неплохая альтернатива упущенным возможностям, поскольку сопутствующий рекламный доход от бесплатного онлайн-релиза также может оказаться огромным. Компания  Huanxi Media посоветовала кинолюбителям “спокойно сидеть дома и смотреть “Затерянные в России” вместе с мамой”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.