Анджела Бейби и Хуан Сяо Мин закупили маски для медицинских сотрудников Уханя

0
2541
ИСТОЧНИКjaynestars

Анджела Бейби и Хуан Сяо Мин закупили маски для медицинских сотрудников Уханя

Китай охвачен опасным коронавирусом, очаг которого наблюдается в городе Ухань. Сообщается о том, что на данный момент инфицировано 1300 человек в Китае и по всему миру.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Из-за вспышки коронавируса в Китае объявлено о закрытии кинотеатров и отмене новогодних премьер

Несколько городов в центральной китайской провинции Хубэй, в том числе и город Ухань, находятся на карантине. Жителям советуют применять дополнительные защитные меры, включая ношение медицинских  масок во время пребывания в местах массового скопления людей. Сообщается, что в Китае доступность таких предметов первой необходимости находится на рекордно низком уровне.

Стало известно, что звёздная супружеская пара актриса Анджела Бейби и актёр Хуан Сяо Мин направили 200000 юаней на благотворительные цели. 24 января китайский Фонд Siyuan публично поблагодарил пару за перечисленные средства, на которые были закуплены медицинские маски для медперсонала и военных, которые в настоящее время находятся в Ухане для стабилизации ситуации с эпидемией.

Хуан Сяо Мин сделал репост записи и написал: “Профессионалы здравоохранения – наши герои”. 

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.