Фильм “Паразиты” получил две награды на London Film Critics’ Circle Awards

0
1176
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм "Паразиты" получил две награды на London Film Critics’ Circle Awards

30 января по местному времени фильм “Паразиты” получил две награды на 40-й церемонии London Film Critics’ Circle Awards в номинациях “Фильм года” и “Лучший режиссер”.

Смотрите также: Пон Джун Хо рассказал, что зрители увидят в сериале «Паразиты»

Фильм также номинирован на грядущие церемонии British Academy Film Awards и U.S. Academy Awards. Первое мероприятие состоится 2 февраля, «Паразиты» номинированы на «Лучший фильм», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая режиссура» и «Лучший оригинальный сценарий». После фильма режиссера Пак Чан Ука 2016 года «Служанка», который в 2018 году стал лауреатом конкурса «Лучший фильм на иностранном языке», «Паразиты» стал вторым корейским фильмом, который был номинирован на премию British Academy Film Awards.

Многие члены Британской академии также являются представителями Академии кинематографических искусств и наук, что повышает шансы фильма “Паразиты” на победу в 92-й церемонии Оскар, кинолента номинирована в ней на шесть наград. Церемония состоится 9 февраля.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]