Впервые за 12 лет выйдет новая история манги “Тетрадь смерти”

9
10091
ИСТОЧНИКjapantoday

Впервые за 12 лет выйдет новая история манги "Тетрадь смерти"

«Тетрадь смерти» прошла через множество различных воплощений на пути к тому, чтобы стать одной из самых успешных японских развлекательных франшиз современной эпохи. Сюжет «Тетради смерти» о Боге смерти Рюке и школьнике Кире стал международным хитом, получившим воплощение в дорамах и фильмах, включая американский римейк, и даже в мюзикле.

Смотрите также: Пять причин посмотреть дораму «Сон о династии Цин»

Теперь «Тетрадь смерти» проходит полный круг и возвращается к своему первоначальному формату с совершенно новой историей, выпущенной впервые за 12 лет. Над новой историей будут работать все те же художник Такеши Обата и писатель Цугуми Оба.

Однако на этот раз не будет оригинального героя манги – Киры. Слоган нового выпуска: «Тетрадь смерти вновь появляется в мире, где Киры больше не существует». Вместо него Рюк будет служить Минору Танаке, который три года подряд становился самым умным школьником одной из японских средних школ.

Новая «Тетрадь смерти» будет представлена в виде самостоятельного выпуска на 87 страницах и поступит в продажу 4 февраля.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News