В Китае ввели полный запрет на съёмки фильмов и дорам

8
6803
ИСТОЧНИКwww.jaynestars.com

В Китае ввели полный запрет на съёмки фильмов и дорам

Недавно сообщалось, что из-за вспышки опасного коронавируса в Китае были отменены съёмки нескольких фильмов и дорам. Такое решение было принято производственными студиями самостоятельно, исходя из соображений безопасности актёров и сотрудников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Из-за вспышки коронавируса в Китае отменены съёмки фильмов и дорам

Но поскольку вирус продолжает распространяться по территории Китая и за его пределами, власти страны ввели официальный запрет на съёмки. Национальная администрация по делам радио и телевидения Китая (NRTA) выпустило официальное уведомление для всех производственных компаний и съёмочных групп о прекращении работы во время вспышки вируса. В уведомлении также говорится, что нарушители запрета будут привлечены к ответственности.

Киноиндустрия терпит существенные убытки во время вспышки коронавируса: были закрыты киносети и кинотеатры во время празднования Лунного Нового года – самое прибыльное время для прокатчиков и производственных студий.

Премьеры китайских фильмов также были запрещены в таких странах, как Сингапур и Малайзия.

 

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.