Фильм “Минари” получил две награды на 2020 Sundance Film Festival

0
1147
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм "Минари" получил две награды на 2020 Sundance Film Festival

Голливудский фильм при участии корейских актеров “Минари” получил два трофея на церемонии 2020 Sundance Film Festival.

Смотрите также: Фильм «Минари» будет представлен на кинофестивале Сандэнс в 2020 году

Церемония прошла в Park City Юты 1 февраля. На ней были показаны 128 художественных фильмов и 74 короткометражных фильмов в течение десяти дней с момента открытия фестиваля 23 января.

На церемонии присутствовали Стивен Ён, Хан Е Ри и Юн Ё Джон из актёрского состава «Минари». Кинолента выиграла “Гран-при жюри” и “Приз зрительских симпатий”.

Фильм "Минари" получил две награды на 2020 Sundance Film Festival

Режиссёром выступил корейско-американский сценарист-режиссёр Ли Исаак Чон, продюсером и исполнителем главной мужской роли стал Стивен Ён. Фильм «Минари» рассказывает о 7-летнем корейско-американском мальчике по имени Дэвид, чья жизнь кардинально меняется после того, как в 1980-х годах его отец (Стивен Ён) решает отправиться со своей семьей за американской мечтой и поселиться на сельскохозяйственном участке в Арканзасе.

Washington Post пишет: “Без сомнения, “Минари” – лучшая работа на кинофестивале Sundance в этом году. Это шедевр, воплотивший в жизнь истории иммигрантов и семейную драму с ее изысканной мягкостью и простой красотой”. WRAP, Playlist и Indiewire также оценили фильм как один из величайших в 2020 году.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.