Как китайцы проводят время дома в период эпидемии коронавируса

1
1842
ИСТОЧНИКwww.chinaentertainmentnews.com

Как китайцы проводят время дома в период эпидемии коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае ввела свои коррективы в досуг китайцев. Новогодние каникулы – время для путешествий, посещения различных фестивалей и развлекательных шоу. В условиях стремительного распространения вируса власти страны отменили ряд массовых мероприятий и закрыли кинотеатры.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Китае ввели полный запрет на съёмки фильмов и дорам

Яркое время года обратилось для жителей Китая тревогой, однако позволило проявить им свою креативность и юмор. Многие нетизены разместили множество мини-роликов на видеоресурсах о том, как проводят свои будни во время карантина.

На ставшем популярном хостинге TikTok многие разместили ролики под названием “Путешествие по дому”. Во всех видео почти одинаковый сюжет: люди просыпаются, встают с кровати, а затем “путешествуют” из комнаты в комнату, по всей квартире из спальни в гостиную, в ванную комнату, на некоторых видео запечатлены оранжереи и бассейны. Некоторые нетизены раскритиковали подобные видео, охарактеризовав их как хвастовство влогеров.

“Благодаря этим роликам я узнал, что в Китае есть много потенциальных “Ким Кардашьян”, – пошутил один нетизен в TikTok.

Другие китайские пользователи сети разместили в TikTok ролики, в которых попытались выразить всю степень скуки и уныния, которые они ощущают. В таких видео влогеры считают зёрна риса или подсолнечника.

“Мы с дочерью за два дня пересчитали весь мешок риса. У неё было в общей сложности 286 678 зерен, в том числе 146 320 зерен с белыми сердцами, 1356 зерен с мякиной и 876 крупинок песка”, – прокомментировал пользователь сети, разместивший такой ролик.

Другое видео, которое стало вирусным, показывает двух соседей, которые живут напротив друг друга и наслаждаются “совместной” трапезой: оба сидят на балконах чрез дорогу друг напротив друга и поднимают бокалы за счастливые праздники.

Для многих молодых людей игра в компьютерные игры стала одним из лучших вариантов, чтобы убить время дома.

“Во время игры я общаюсь со своими друзьями. Мы формируем команду и разговариваем во время игры”, – прокомментировала одна из жительниц Уханя. Также ещё одним домашним “развлечением” она назвала просмотр фильмов.

Известно, что новогодние премьеры многих фильмов были отменены, а кинотеатры закрыты,поэтому некоторые фильмы были представлены онлайн: “Затерянные в России” и фильм с Донни Йеном “Выход толстого дракона”. Поскольку кинокомпании несут существенные убытки, онлайн-премьеры призваны хоть как-то минимизировать потери за счёт сопутствующего рекламного дохода. Для зрителей это также отличная возможность посмотреть новинки, не выходя из дома.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News