Корейская сторона подтвердила проведение KCON в России

57
18470
ИСТОЧНИКkoreaherald

Корейская сторона подтвердила проведение KCON в России

Правительство Южной Кореи проведет крупное культурное мероприятие в России, в том числе K-Pop концерт и продовольственную выставку, в ознаменование 30-й годовщины дипломатических связей двух стран.

Смотрите также: EVERGLOW представили танцевальную практику для «DUN DUN» + успех нового альбома и клипа группы

«В этом году корейское правительство организует KCON, а также выставку в России», – сказал глава национальной бюджетной политики на совещании, посвященном мероприятиям по поддержке дипломатических связей.

Позже представитель Министерства экономики подтвердил, что мероприятие состоится 23-24 мая.

KCON – это совместный проект корейского правительства и CJ ENM, призванный помочь выходу корейских малых и средних компаний на зарубежные рынки. Фестиваль демонстрирует корейский культурный контент – от поп-музыки до продуктов питания. С 2012 года KCON посетили около миллиона человек.

Наряду с KCON в России правительство также запустит свой ко-бренд BRAND K, чтобы помочь малым и средним предприятиям расширить свой бизнес в России.

В рамках культурного обмена комитет организует проекты, включая дегустацию еды на транссибирском экспрессе и совместное выступление артистов двух стран.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]