“Паразиты” – первый корейский фильм, получивший приз на Independent Spirit Awards

1
1582
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

"Паразиты" - первый корейский фильм, получивший приз на Independent Spirit Awards

8 февраля по местному времени в Санта-Монике прошла 35-я церемония Independent Spirit Awards, на которой фильм “Паразиты” победил в номинации “Лучший международный фильм”. Этот трофей является ценной наградой в мире независимого кино.

Смотрите также: Триумф фильма «Паразиты» на церемонии Оскар

Это первая корейская кинолента, получившая данную награду. Ранее три корейских фильма, включая “Мать” Пон Джун Хо в 2009 году, были номинированы на награды премии, но не выиграли. В этот раз “Паразиты” обошли фильмы “Невидимая жизнь Эвридики”, “Отверженные”, “Портрет девушки в огне”, “Ретабло” и “Сувенир”.

Пон Джун Хо заявил во время благодарственной речи: “10 лет назад я приехал сюда с моим предыдущим фильмом «Мать», который был номинирован на награду. Хотя я не смог выиграть, но помню, что площадка была очень запоминающейся. Я так рад получить эту награду сегодня на гораздо более открытой площадке. Я хотел бы поблагодарить всех актеров, членов съемочной группы и компании, которые оказали поддержку в создании этого фильма. Внезапно я вспоминаю самый первый день показа «Паразитов» в Нью-Йорке в очень старом классическом театре. Во время сегмента вопросов и ответов я видел крысу, бегущую среди толпы. Это был очень старый театр, и, давая ответ, я смотрел на крысу, снующую в аудитории. В то время я посчитал, что это символ удачи”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News