Актёр Годфри Гао появился в списке памяти на церемонии “Оскар”

2
1879
ИСТОЧНИКwww.dramapanda.com

Актёр Годфри Гао появился в списке памяти на церемонии "Оскар"

92-церемония вручения кинонаград “Оскар” принесла большой сюрприз любителям азиатского кино. Южнокорейская кинокартина “Паразиты” стала триумфатором этого вечера и получила главный приз Академии. Впервые за всю историю вручения наград главную награду получил иностранный фильм.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Триумф фильма «Паразиты» на церемонии Оскар

По традиции, в этот вечер отдали дань памяти тем, кого уже нет в живых, но кто внёс свой вклад в развитие киноискусства и оставил свой след в истории мирового кино. Среди 163 актёров, художников и продюсеров, был и актёр Годфри Гао, трагически погибший осенью 2019 года.

Несмотря на то, что в его карьере был только один голливудский фильм “Орудия смерти: Город костей”, он стал источником вдохновения для многих других азиатских актёров, начинающих свою карьеру в Голливуде. Актёр Генри Голдинг, сыгравший в фильме “Безумно богатые азиаты”, рассказал о том, что именно Годфри Гао вдохновил его своим примером.

Годфри Гао был самым молодым в списке памяти на церемонии “Оскар”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News