Съёмки китайских дорам возобновляются?

2
1076
ИСТОЧНИКwww.dramapanda.com

Съёмки китайских дорам возобновляются?

В Китае завершаются новогодние каникулы. Несмотря на сложную ситуацию с эпидемией коронавируса, люди постепенно возвращаются к своей работе. Также стало известно, что возобновятся съёмки некоторых дорам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Из-за коронавируса в тайваньских дорамах не будет поцелуев?

Компания Hengdian World Studios выпустила уведомление о начале работы, после того как их заявка была рассмотрена и одобрена должностными лицами провинции Чжэцзян. По словам представителей компании, съёмки могут начаться уже 13 февраля. В уведомлении говорится, что они будут внимательно следить за безопасностью персонала и выбором мест съёмок.

Съёмочные группы обязаны возобновить работу поэтапно – сотрудники, которые не были задействованы на съёмках в местах, относящихся к карантину или на потенциально опасных территориях, а также компании, которых имеют и используют надлежащие меры контроля и безопасности, после официального разрешения вернутся к работе 13 числа.

Дальнейшее возвращение к съёмкам будет определяться в соответствии с ситуацией по профилактике и борьбе с эпидемией. Съёмки будут производиться в полном объёме только тогда, когда власти страны отменят меры по профилактике и борьбе с коронавирусом.

Другая производственная компания Xiangshan Global Studios выпустила аналогичное сообщение, в котором также говорится о дополнительных мерах безопасности: запрет “туристам” и зрителям находиться на съёмочной площадке; проведение ежедневных медицинских осмотров сотрудников. Также представители компании заявили о льготах для сотрудников: скидки на проживание, более низкая стоимость аренды студии и проката оборудования.

Сообщения компаний вызвали неоднозначную реакцию у пользователей сети. В первую очередь, людей интересовал вопрос о том, действительно ли будут обеспечены надлежащие меры безопасности для здоровья актёров и съёмочных групп. Кто-то написал: “Но вы не можете надевать маску во время съёмок”, другой нетизен продолжил: “Слишком опасно не носить маску во время съемок, там так много людей”. Последуют ли создатели китайских дорам примеру своих тайваньских коллег и ограничат интимные сцены и сцены поцелуев в дорамах, пока неизвестно.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.