Основатель Cube Entertainment высказался против манипулирования чартами

1
500
ИСТОЧНИКsoompi

Основатель Cube Entertainment высказался против манипулирования чартами

Основатель Cube Entertainment Хон Сын Сон публично высказал свои опасения по поводу цифровых саджеги (манипулирование музыкальными чартами со стороны артиста или агентства).

Смотрите также: BLACKPINK на обложке журнала Vogue Korea

15 февраля Хон Сын Сон разместил в своем личном Twitter серию твитов и сообщил следующее:

«Здравствуйте! Это Хон Сын Сон из Cube Entertainment.

В наши дни все страдают от сильного эмоционального стресса из-за коронавируса, верно? Даже в это неспокойное время новости о наградах Пон Джун Хо на Оскаре и неудержимой популярности BTS потрясают мир. Я пишу это сообщение, потому что, кроме таких радостных новостей, есть и плохие новости.

K-Pop, созданный тяжелой работой и страстью всех музыкантов, стремительно движется в центр мира, и все же наша отечественная музыкальная индустрия переживает неловкий регресс. Цифровые музыкальные чарты, которые должны стоять на переднем крае музыкальной индустрии, стали марионетками манипулирования графиками, превратившись в «чарты саджеги».

Как музыкант, я не могу просто наблюдать, поэтому я смиренно прошу прокуратуру и полицию: ради развития 100-летней музыкальной индустрии Кореи, я призываю вас, пожалуйста, прислушаться к нашим тихим голосам».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News