Индийский продюсер обвиняет команду “Паразитов” в плагиате

59
5635
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Индийский продюсер обвиняет команду "Паразитов" в плагиате

Продюсер индийского фильма “Minsara Kanna” (1999 год) обвиняет команду корейского фильма “Паразиты” в плагиате.

Смотрите также: Пак Со Дам рассказала журналу Elle Korea об успехе фильма «Паразиты»

Портал India Today сообщил, что продюсер индийского фильма, Тенаппан П.Л., заявил: “Я посмотрел корейский фильм “Паразиты” и понял, что они украли ключевые моменты из “Minsara Kanna”. Я веду переговоры с международными адвокатами и собираюсь скоро подать в суд против создателей “Паразитов”.

К сожалению, продюсер не уточняет, какая конкретно часть является плагиатом. TNM News процитировали его: “Они украли сюжет моего фильма. Когда они узнают, что некоторые из наших фильмов снимаются на основе их фильмов, они подают в суд. Точно так же справедливо для нас сделать то же самое”.

Романтическая комедия “Minsara Kanna” рассказывает о молодом парне, который влюбляется в женщину из богатой семьи. Чтобы войти в ее дом, он скрывает собственную личность и устраивается на работу охранником. Его родня тоже работает в доме в качестве домработницы и повара. В фильме “Паразиты” бедная семья устраивается на позиции репетиторов, домохозяйки-поварихи и водителя в семью богачей, однако никакой любви между ними нет.

India Today пишут: “Несмотря на то, что сюжет “Паразитов” чем-то похож на “Minsara Kanna”, мотивы персонажей совершенно разные”. Согласно TNM News, режиссер фильма 1999 года, К.С. Равикумар, заявил: “Я счастлив, что история удостоилась Оскара, даже если наш фильм послужил лишь вдохновением. Однако, продюсер имеет право подать в суд, если хочет”.

18 февраля производственная компания “Паразитов”, CJ Entertainment, прокомментировала ситуацию Star Today: “Мы не знаем о претензиях на плагиат от индийской стороны. Мы не получали никакой информации по этому вопросу”.

Сейчас я и тридцать моих слонов станцуем для тебя в суде… Этот вот “молодой человек” на плакате?! gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News