Корейская ассоциация авторского права на музыку (KOMCA) объявила лауреатов своей премии

4
2061
ИСТОЧНИКsoompi

Корейская ассоциация авторского права на музыку (KOMCA) объявила лауреатов своей премии

18 февраля Корейская ассоциация авторского права на музыку (KOMCA) объявила лауреатов своей премии Korea Music Copyright Association’s Royalties Awards. Премия, на которой присуждают награды музыкантам за самый высокий доход с роялти, проходит уже в шестой раз.

Смотрите также: Наён (TWICE) рассказала о том, как она преодолевает трудности

Pdogg получил награду как композитор и автор лирики с самыми высокими доходами от гонораров в категории популярной музыки за 2019 год. Такую же награду он получил и в 2018 году. Pdogg участвовал в создании многих песен BTS с момента их дебюта, включая такие хиты, как «Boy with Luv», «Black Swan», «IDOL», «Fake Love», «DNA» и многие другие.

В категории аранжировки награду получил певец и автор песен Vanilla Man (Чон Джэ Вон), который является продюсером многих артистов, включая дуэт BOL4. Он получает награду третий год подряд.

В этом году KOMCA представила новую категорию «песня года», победителем которой стал Пол Ким с «Every Day, Every Moment».

Другие главные призы достались Ким Сон Гюну и Пак Кён Хуну в категории классической музыки и Ким Бан Оку в категории детской музыки. Покойный композитор Ли Ён Хун был удостоен награды за вклад в развитие корейской музыки.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]