Big Hit Entertainment готовятся стать публичной компанией

16
9890
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Big Hit Entertainment готовятся стать публичной компанией

Согласно информации СМИ, Big Hit Entertainment готовятся стать публичной компанией (это акционерное общество, акции которого обращаются на фондовом рынке свободно, без ограничений).

Смотрите также: BTS в превью Carpool Karaoke

В прошлом месяце сообщалось, что Big Hit Entertainment направили запрос-предложение акционерным компаниям, чтобы подтвердить статус IPO (первичное публичное размещение акций). Страховая компания выступает посредником между лейблом и инвестирующей общественностью.

По данным инсайдеров индустрии инвестиционных банков, 24 февраля Big Hit Entertainment сообщили NH Investment & Securities, Korea Investment & Securities (KIS) и JPMorgan Chase о своем выборе в качестве организаторов (ведущих андеррайтеров (страховщиков)) Big Hit Entertainment для IPO-агентства. Mirae Asset Daewoo была выбрана в качестве общего страховщика.

Теперь, когда агентство выбрало своих страховщиков, вполне вероятно, что оно официально начнет процесс обнародования своих планов. Но в этом темпе, как ожидается, Big Hit Entertainment выйдет на фондовый рынок не ранее 2020 года. Согласно Herald Biz, стоимость компании Big Hit Entertainment, по приблизительным расчетам, достигнет примерно от 2 триллионов вон (примерно 1,6 миллиарда долларов) до 4 триллионов вон (примерно 3,3 миллиарда долларов).

Big Hit Entertainment была основана в 2005 году и в настоящее время в ней работают три популярные группы и один сольный исполнитель. В 2019 году развлекательное агентство получило 587,9 млрд. вон (около 495,3 млн. долларов) консолидированной выручки и 97,5 млрд. вон (около 82,1 млн. долларов) операционной прибыли.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.