Суд обязал Dok2 выплатить 45 миллионов вон ювелирной компании до 28 февраля

9
1994
ИСТОЧНИКvtoday

Суд обязал Dok2 выплатить 45 миллионов вон ювелирной компании до 28 февраля

Dok2 в настоящее время ведет судебную тяжбу с калифорнийской ювелирной компанией («А») по поводу его задолженности ей за драгоценные изделия.

Смотрите также: Агентство Роя Кима выпустило официальное заявление по поводу его участия в незаконных чатах

Стало известно, что еще 29 января Южный окружной суд Сеула обязал Dok2 выплатить «А» 45 миллионов вон, в том числе 5 миллионов судебных издержек, до 28 февраля. Dok2 обжаловал это решение.

В 2018 году Dok2 забрал 6 украшений ювелирного магазина на общую сумму 247 млн вон. Dok2 неоднократно задерживал выплаты, и сумма, которую он выплатил за 14 месяцев, составила около 200 миллионов вон. Компания «А» утверждает, что она потеряла связь с рэпером, когда оставалось 40 млн вон не выплаченного долга. Очевидно, что заявления Dok2 о том, что эти изделия были “спонсорским товаром”, не было принято судом во внимание.

Суд обязал Dok2 выплатить 45 миллионов вон ювелирной компании до 28 февраля

Южный окружной суд Сеула не признал иск Dok2 и передал свое решение о взыскании денег его агентству Illionaire Records. Позже, в начале февраля, стало известно, что Dok2 ушел из агентства. Теперь компания «А» пытается привлечь к уголовной ответственности Dok2 и главу Illionaire Records The Quiett по обвинению в клевете и ложных заявлениях.

В интервью местным средствам массовой информации Dok2 безоговорочно утверждал, что сообщения о его ситуации вокруг долга ювелирной компании не соответствуют действительности. В ноябре 2019 года Dok2 также заявлял: «Спонсорские товары (от компании «А») были украдены на стоянке. Как артист, я внес платеж, так как думал, что должен нести моральную ответственность».

Тем не менее, расследование сталкивается с проблемами, потому что Dok2 не выполняет требования полиции. В настоящее время президент компании «А» завершил следственные действия по возбуждению судебных дел после приезда в Корею в январе 2020 года.

В свою очередь, Dok2 высказывает возражение против решения суда. Как сообщается, 14 февраля рэпер подал жалобу в Южный районный суд Сеула.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]